Показать ещё Все новости
Наши выиграли в важном матче на ЧМ! Но помучиться с датчанами всё равно пришлось
Денис Лутченко Павел Панышев
,
Россия – Дания: прямая онлайн-трансляция матча
Комментарии
После того, как Шалунов не реализовал стопроцентный момент, стало тревожно. В итоге всё решил класс россиян и надёжная игра Самонова.

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Дания в рамках чемпионата мира по хоккею 2021 года. Начало встречи запланировано на 16:15 мск, но мы традиционно запускаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Сборная России всухую обыграла Данию Россияне упрочили своё лидерство! Россияне забросили вторую шайбу! Россияне открыли счёт! Состав сборной России на игру с Данией
19:36 Павел Панышев

Поздравляем сборную России с победой! Удалось реабилитироваться за поражение от словаков. Наша команда после четырёх встреч набрала девять очков. Следующий матч команда Валерия Брагина проведёт против Швейцарии. А на сегодня наша трансляция завершена. Всего хорошего!

19:32 Павел Панышев

Валерий Брагин подвёл итоги матча чемпионата мира со сборной Дании (3:0). Наставник россиян выделил голкипера Александра Самонова, оформившего шат-аут.

«Простых соперников на чемпионате мира нет. Против нас особенно стараются сыграть очень аккуратно в защите, поэтому мы внесли коррективы. Со второго периода и особенно в третьем стали правильно играть, сразу появились стопроцентные моменты.

Самонов? Пока да, мы на него рассчитываем как на первого номера, хороший матч, всё подчистил. Желаем ему в дальнейшем только успехов. Воронков набирает кондиции после тяжёлой травмы, сегодня он выглядел намного лучше. Надеемся, будет прибавлять. Каждая игра складывается по-разному.

Всегда перед матчами есть волнение. Главное – это правильно оценить ситуацию и грамотно направить хоккеистов на правильную игру, особенно, в атаке. Важно, что я хорошо знаю ребят, с Володей Тарасенко мы уже пообщались, видно, что он заряжен. Он хочет играть и принести пользу команде. Завтра у нас выходной, через день тренировка, а потом снова игры», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

19:28 Павел Панышев

Мортен Поульсен подвёл итоги матча группового этапа чемпионата мира со сборной России. Встреча завершилась победой россиян со счётом 3:0.

«Знали, что будет тяжёлый матч, что придётся много обороняться. Но игра шла так, как мы и хотели, особенно в начале матча, мы здорово играли. Мы можем быть довольны своей игрой, но не результатом.

Себастьян Дам – очень важный игрок для нас, он исключительно здорово начал турнир. Вы видите, что он играет уверенно, и уверен, что защитники любят, когда вратарь уверен в себе. Это хорошо для команды, что он сильно играет», — передаёт слова Поульсена корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

19:24 Павел Панышев

Валерий Брагин рассказал об игре Никиты Нестерова и Максима Шалунова в игре со сборной Дании на чемпионате мира в Латвии (3:0).

«У Никиты Нестерова идёт адаптация, он ещё не перестроился, в настоящий момент хорошая игра с его стороны. Надеемся, он будет играть ещё лучше, мы рассчитываем на него в большинстве.

Слабая игра Шалунова? Мы следим за его состоянием, у него неважное состояние, будем думать, личные разговоры идут. Может, переживает из-за того, что не может забить стопроцентные моменты, идёт давление. Повторюсь, будем думать и работать над его физическим состоянием», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

19:20 Павел Панышев

Голкипер Александр Самонов был признан лучшим игроком команды матча чемпионата мира Россия — Дания. Встреча завершилась победой россиян со счётом 3:0. Самонов оформил шат-аут, отразив 18 бросков.

Самонов уже в третий раз признаётся лучшим игроком матча в составе сборной России на турнире.

Материалы по теме
Самонов в третий раз признан лучшим игроком матча в составе России на ЧМ-2021
19:18 Павел Панышев

Никита Нестеров подвёл итоги матча чемпионата мира со сборной Дании. Встреча закончилась победой россиян со счётом 3:0.

«Моё состояние после перелёта и карантина? Всё отлично. Тарасенко сегодня видели перед отъездом на игру, поприветствовал всех. На выходных будем отдыхать, восстанавливать силы и готовиться к играм. Мы всех соперников разбираем, швейцарцы не исключение. Тренеры расскажут, думаю, будет интересная игра.

Что случилось с канадцами на ЧМ? Может, где-то недонастроились. Это чемпионат мира, а не Евротур какой-то, все команды борются, на каждый матч нужно настраиваться», — передаёт слова Нестерова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

19:10 Павел Панышев

Иван Морозов рассказал о настрое на матч против сборной Дании на чемпионате мира в Латвии (3:0).

«Как решали проблему с настроем на игру после словаков? То, что было в раздевалке, я вам не буду говорить. Взаимодействие с Воронковым? Мы ещё со словаками выходили с ним вместе. Но здесь все отличные партнёры, это же сборная России. Хороший гол у меня получился, шайба отскочила мне, и я забил», — передаёт слова Морозова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

19:03 Павел Панышев

Борис Михайлов поделился впечатлениями от матча чемпионата мира, в котором сборная России обыграла Данию со счётом 3:0.

«Самое интересное и красивое — счёт на «кубе». Команда провела собранную игру, приходилось терпеть, потому что настрой у сборной Дании был просто отменный. Молодцы, что забили первую шайбу и, как следствие, довели игру до логического завершения. Видно, что играли очень внимательно в обороне. Да и противник долгое время не давал нашим нападающим забить, но когда забросили, стало намного проще. Мне понравился настрой сборной России.

Не читал злобные высказывания болельщиков после проигрыша Словакии, да и не хочу этим заниматься. Люди обсуждают в интернете, а тут команда, которая нацелена выступать на чемпионате мира. Не приехали игроки НХЛ — значит самим надо играть. Зачем ждать кого-то? Надо побеждать в каждой игре. Смотрим и болеем за наших!» — сказал Михайлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

Материалы по теме
Михайлов прокомментировал победу сборной России в матче с Данией на ЧМ-2021
18:49 Павел Панышев

Наши всухую обыграли датчан, одержав третью победу на ЧМ-2021. У нас уже готов оперативный отчёт о матче.

Материалы по теме
Первая «сухая» победа России на ЧМ! Помучились с Данией, но не допустили новую сенсацию
Первая «сухая» победа России на ЧМ! Помучились с Данией, но не допустили новую сенсацию
18:32 Павел Панышев

Сборная России всухую обыграла Данию

Матч окончен! Сборная России одержала уверенную победу над Данией — 3:0. У россиян отличились Морозов, Барабанов и Воронков. И стоит отметить уверенную игру Самонова, который отразил все 18 бросков. Наша команда набрала девять очков и догнала лидирующих словаков.

18:25 Павел Панышев

Россияне упрочили своё лидерство!

ГОЛ! 3:0! Морозов выиграл вбрасывание в чужой зоне, Воронков подхватил шайбу и бросил в дальнюю девятку! Дам не успел среагировать.

18:25 Павел Панышев

Момент в контратаке у России! Слепышев подхватил шайбу, по центру выкатился на ворота и бросил — Дам щитком среагировал!

18:23 Павел Панышев

Пять минут ещё играть в третьем периоде. Россияне активно прессингуют, не позволяя датчанам подобраться к воротам Самонова.

18:15 Павел Панышев

Россияне забросили вторую шайбу!

ГОЛ! 2:0! Толчинский вошёл в зону с правого края, развернулся и сделал перевод в центр! Барабанов принял шайбу и с кистей бросил в дальний угол!

18:12 Павел Панышев

Выстояли россияне в меньшинстве, хотя было несколько опасных моментов. Майер попал в перекладину, а затем Самонов забрал шайбу после броска Никласа Йенсена. Могли датчане сравнять счёт.

18:06 Павел Панышев

Удаление у России. Морозов в борьбе в чужой зоне прихватил соперника клюшкой.

18:00 Павел Панышев

Дам забрал шайбу после дальнего выстрела Задорова! Датчане в полном составе.

17:56 Павел Панышев

Удаление у Дании. Олесен в борьбе за воротами ударил Воронкова клюшкой по лицу.

17:54 Павел Панышев

Стартовал третий период!

17:53 Павел Панышев

А вот и убойный момент Шалунова! Фантастическое спасение датского голкипера.

Материалы по теме
Российский форвард упустил супермомент на ЧМ! Бросок Шалунова остановил датский вратарь
Российский форвард упустил супермомент на ЧМ! Бросок Шалунова остановил датский вратарь
17:39 Павел Панышев

Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 40 минут. Во втором периоде наша команда владела инициативой и вышла вперёд после шайбы Морозова при игре в большинстве. Отдохнём!

17:37 Павел Панышев

Россияне открыли счёт!

ГОЛ! Россияне реализовали большинство — 1:0! Бурдасов от борта набросил на пятак, Воронков поборолся перед воротами, а шайба отскочила к Морозову, который с близкого расстояния пробил вратаря!

17:35 Павел Панышев

Удаление у Дании. Андерсен в борьбе у борта заехал Толчинскому клюшкой по лицу.

17:31 Павел Панышев

Много стало борьбы у бортов. Датчане очень плотно держат оборону, не оставляя свободных зон.

17:23 Павел Панышев

Не удалось россиянам реализовать большинство. Датчане цепко оборонялись и блокировали броски.

17:21 Павел Панышев

Удаление у Дании. Йеспер Йенсен проиграл позицию и прихватил сзади Воронкова, который опасно вылезал на пятак.

17:19 Павел Панышев

Россияне наращивают давление! Швец-Роговой здорово поставил корпус и вылез на пятак, но датчане накрыли бросок соперника.

17:12 Павел Панышев

Проворов совершил сольный проход, сместился к центру и бросил с неудобной руки! Дам намертво забрал шайбу.

17:05 Павел Панышев

Стартовал второй период!

17:02 Павел Панышев

Статистика по итогам первых 20 минут. Россияне больше бросали по воротам, а датчане были лучше на вбрасываниях.

16:50 Павел Панышев

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл в равной борьбе. У россиян было два хороших момента в большинстве, но не удалось их реализовать. Отдохнём!

16:47 Павел Панышев

По броскам в створ преимущество у России — 10:7. Есть небольшое преимущество по игре у нашей команды.

16:38 Павел Панышев

Россияне долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не нашли момент для броска. Датчане компактно обороняются.

16:32 Павел Панышев

Половина первого периода позади — темп хороший, много бросков. Равная игра идёт.

16:26 Павел Панышев

Не удалось россиянам реализовать большинство, хотя было два отличных момента. Шансы отличиться упустили Шалунов и Бурдасов.

16:22 Павел Панышев

И теперь удаление у Дании. Андерсен ударил по рукам подключившегося к атаке Проворова.

16:20 Павел Панышев

Уверенно россияне провели меньшинство, ничего не позволив создать сопернику. Вернулся на лёд Барабанов.

16:17 Павел Панышев

Удаление у России. Барабанов высоко задрал клюшку и ударил Бау по лицу.

16:15 Павел Панышев

Матч начался! Датчане выиграли стартовое вбрасывание.

16:01 Павел Панышев

15 минут до стартового вбрасывания! Совсем скоро начнём.

15:41 Павел Панышев

Сборные России и Дании встречались друг с другом в рамках чемпионата мира десять раз. Россияне победили во всех десяти играх.

Материалы по теме
История и статистика личных встреч сборных России и Дании на чемпионатах мира
15:26 Павел Панышев

Владимир Тарасенко прибыл в расположение сборной России! Сейчас игроку предстоит пройти карантин.

15:00 Павел Панышев

Состав сборной России на игру с Данией

Стал известен состав сборной России на матч с Данией.

Место в воротах нашей команды займёт Александр Самонов. Его сменщиком станет Иван Бочаров.

Нестеров — Задоров, Слепышев — Шалунов — Барабанов;
Гавриков — Проворов, Толчинский — Карнаухов — Воронков;
Ожиганов — Рафиков, Галимов — Морозов — Бурдасов;
Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин.

14:58 Павел Панышев

Вспоминаем скандальный эпизод с ЧМ-2016. Как американец «мочился» в коньки Дацюка перед игрой с США.

Материалы по теме
«Миллион за имя подонка». Как американец «мочился» в коньки Дацюка перед игрой с США на ЧМ
«Миллион за имя подонка». Как американец «мочился» в коньки Дацюка перед игрой с США на ЧМ
14:26 Павел Панышев

Датчанин Никлас Йенсен возглавляет таблицу бомбардиров ЧМ-2021. В топ-10 входят два россиянина — Антон Бурдасов и Михаил Григоренко.

14:10 Павел Панышев

С кем встретиться сборная России в плей-офф? Изучаем текущие турнирные расклады на ЧМ-2021.

Материалы по теме
Ждать ли матча Беларусь — Латвия в плей-офф и что будет с Россией? Турнирные расклады ЧМ
Ждать ли матча Беларусь — Латвия в плей-офф и что будет с Россией? Турнирные расклады ЧМ
13:10 Павел Панышев

Хоккей глазами судей! Интересно? Смотрите ниже по ссылке!

Материалы по теме
ИИХФ опубликовала нарезку лучших моментов ЧМ-2021 с судейских камер
12:01 Павел Панышев

«Чемпионат» предлагает принять участие в опросе «Как завершится матч сборных России и Дании на ЧМ-2021?».

Опрос можно пройти на Quiz.

11:10 Павел Панышев

Александр Овечкин рассказал, что готов был приехать на чемпионат мира в случае необходимости.

«Я разговаривал с людьми из сборной и сказал, что если я буду нужен, то приеду. Но это был непростой год для моего тела. Были микротравмы и серьёзное повреждение ноги перед началом плей-офф. Поэтому я сказал, что будет лучше, если они возьмут игрока, который готов на сто процентов», – сказал Овечкин на пресс-конференции.

10:50 Павел Панышев

Давайте обратим внимание на турнирную таблицу ЧМ-2021. Сборная России в своей группе занимает второе место, но результаты довольно плотные.

09:57 Павел Панышев

Как известно, российские девушки невероятно прекрасны. Наши хоккеисты могут рассчитывать на самую красивую поддержку. Яркие и знаменитые жёны российских игроков — в нашем видео.

09:31 Павел Панышев

Сегодня сборная России проведёт четвёртый матч на ЧМ-2021. Соперником наших ребят станет команда Дании. Главное, что нужно знать о матче — в нашем материале.

Материалы по теме
Россия — Дания на ЧМ-2021: прямая трансляция Первого канала, видео, время матча
Россия — Дания на ЧМ-2021: прямая трансляция Первого канала, видео, время матча
09:12 Павел Панышев

Силовые приёмы — это не только зрелищно, но и эффективно. Зачем нужна силовая борьба в хоккее, и что вообще разрешено — рассказываем об этом в нашем видео.

09:03 Павел Панышев

Не стоит забывать, что на нынешнем чемпионате мира датчане уже успели сотворить сенсацию и обыграть на старте турнира шведов со счётом 4:3. Так что ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Напомним, что сегодня в расположение сборной России прибыли защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов и нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Сможет сыграть отбывший в Риге карантин защитник «Калгари» Никита Нестеров, а вот голкипера «Вашингтона» Илью Самсонова в сборную из-за повреждений не отпустили.

09:03 Павел Панышев

После поражения от сборной Словакии (1:3) нашей команде нужна только победа. И мы её ждём! Если Словакия становилась чемпионом мира и считается довольно сильной по меркам мирового хоккея сборной, то Данию, конечно, нужно обыгрывать с закрытыми глазами. Хотя уровень хоккея в этой скандинавской стране постепенно становится выше. Прогресс заметен каждый год.

Комментарии