Показать ещё Все новости
«Ждёте, что Россия всем 10 шайб забросит?». Что говорят о сложной победе наших над Данией
Павел Панышев
Россия – Дания – 3:0, что говорят о победе
Комментарии
Команда Валерия Брагина впервые не пропустила на ЧМ и набрала важные очки, обыграв соперника на классе.

Сборная России в рамках группового этапа чемпионата мира со счётом 3:0 взяла верх над неуступчивыми датчанами. Итоги матча подвёл главный тренер россиян Валерий Брагин, а также игроки национальной команды Никита Нестеров и Иван Морозов. Кроме того, жёсткую экспертную позицию высказал чемпион мира Андрей Николишин.

«У Шалунова неважное состояние, будем думать, личные разговоры идут»

Валерий Брагин ответил на вопросы о слабой игре форварда Максима Шалунова и дебютной встрече на нынешнем ЧМ защитника Никиты Нестерова.

«У Никиты Нестерова идёт адаптация, он ещё не перестроился, в настоящий момент хорошая игра с его стороны. Надеемся, он будет играть ещё лучше, мы рассчитываем на него в большинстве. Слабая игра Шалунова? Мы следим за его состоянием, у него неважное состояние, будем думать, личные разговоры идут. Может, переживает из-за того, что не может забить стопроцентные моменты, идёт давление. Повторюсь, будем думать и работать над его физическим состоянием».

Материалы по теме
Российский форвард упустил супермомент на ЧМ! Бросок Шалунова остановил датский вратарь
Российский форвард упустил супермомент на ЧМ! Бросок Шалунова остановил датский вратарь

«Рассчитываем на Самонова как на первого номера, Воронков набирает кондиции»

Также Брагин рассказал о доверии к Самонову и о сильно прибавившем Воронкове.

«Простых соперников на чемпионате мира нет. Против нас особенно стараются сыграть очень аккуратно в защите, поэтому мы внесли коррективы. Со второго периода и особенно в третьем стали правильно играть, сразу появились стопроцентные моменты.

Самонов? Пока да, мы на него рассчитываем как на первого номера, хороший матч, всё подчистил. Желаем ему в дальнейшем только успехов. Воронков набирает кондиции после тяжёлой травмы, сегодня он выглядел намного лучше. Надеемся, будет прибавлять. Каждая игра складывается по-разному.

Всегда перед матчами есть волнение. Главное – это правильно оценить ситуацию и грамотно направить хоккеистов на правильную игру, особенно в атаке. Важно, что я хорошо знаю ребят, с Володей Тарасенко мы уже пообщались, видно, что он заряжен. Он хочет играть и принести пользу команде. Завтра у нас выходной, через день тренировка, а потом снова игры».

Материалы по теме
Первая «сухая» победа России на ЧМ! Помучились с Данией, но не допустили новую сенсацию
Первая «сухая» победа России на ЧМ! Помучились с Данией, но не допустили новую сенсацию

«Это чемпионат мира, а не Евротур какой-то. На каждый матч нужно настраиваться»

Защитник сборной России Никита Нестеров отметил важность чемпионата мира и настроя на каждую игру.

«Моё состояние после перелёта и карантина? Всё отлично. Тарасенко сегодня видели перед отъездом на игру, поприветствовал всех. На выходных будем отдыхать, восстанавливать силы и готовиться к играм. Мы всех соперников разбираем, швейцарцы не исключение. Тренеры расскажут, думаю, будет интересная игра.

Что случилось с канадцами на ЧМ? Может, где-то недонастроились. Это чемпионат мира, а не Евротур какой-то, все команды борются, на каждый матч нужно настраиваться».

Нападающий Иван Морозов заявил, что не собирается рассказывать о разборе полётов, который устраивает штаб сборной России в раздевалке.

«Как решали проблему с настроем на игру после словаков? То, что было в раздевалке, я вам не буду говорить. Взаимодействие с Воронковым? Мы ещё со словаками выходили с ним вместе. Но здесь все отличные партнёры, это же сборная России. Хороший гол у меня получился, шайба отскочила мне, и я забил».

«Выиграли 3:0, что ещё надо? Ждёте, что Россия всем 10 шайб забросит?»

С экспертной оценкой по игре выступил чемпион мира Андрей Николишин.

«Выиграли 3:0, что ещё надо? Что вы хотите от сборной? Датчане умеют играть в хоккей ничуть не хуже нас. Игра шла до первого гола, кто первый пропустил – пришлось раскрыться. Хорошо, что использовали большинство, а потом соперник раскрылся и мы добавили, Барабанов сыграл хорошо. Я не понимаю, вы ждёте, что Россия всем по 10 шайб забросит? Какой тогда смысла в турнире? В этом и весь интерес, что команды примерно одинаковые».

Комментарии