Наши выиграли в матче за первое место в группе на ЧМ! Но плей-офф ещё не гарантировали
Андрей Гуров Павел Панышев
,
Швейцария – Россия: прямая онлайн-трансляция матча
Качественная игра команды Валерия Брагина и индивидуальное мастерство игроков помогли добиться важной победы над швейцарцами.

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам текстовую онлайн-трансляцию матча Швейцария — Россия в рамках чемпионата мира по хоккею 2021 года. Начало встречи запланировано на 16:15 мск, но мы традиционно запускаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Сборная России одержала четвёртую победу на ЧМ-2021! Толчинский оформил дубль! Россияне упрочили своё лидерство! Россияне вновь вышли вперёд! Швейцарцы сравняли счёт! Россияне открыли счёт! Состав сборной России на игру со Швейцарией Главные сенсации ЧМ-2021
19:25 Павел Панышев

Сборная России одержала важную победу над швейцарцами и продолжает борьбу за первое место в группе. Следующий наш соперник — Швеция. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ. Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation.

19:21 Павел Панышев

Сергей Толчинский включился в нужный момент и набрал три очка за 10 минут, став лучшим игроком в составе нашей команды. Особенно впечатлила его передача сидя на льду!

«Это легально вообще?» Одной рукой, сидя на льду — гениальная передача Толчинского
19:12 Павел Панышев

Валерий Брагин отметил, что Орлов, Тарасенко, Григоренко и Зуб готовы сыграть в матче со Швецией на ЧМ. Ждём боевой состав!

Орлов, Тарасенко, Григоренко и Зуб готовы сыграть в матче со Швецией на ЧМ
19:09 Павел Панышев

Валерий Брагин прокомментировал победу над командой Швейцарии в пятом матче чемпионата мира (4:1).

«Разговоры о золоте чемпионата мира преждевременны. Мы играем каждый матч, готовимся к следующей игре. Делаем шаг за шагом, а дальше посмотрим на конечный результат. Два дня паузы, тяжеловато входили, но самое главное – 30 блокированных бросков. За счёт полной самоотдачи и грамотной тактической игры пришёл результат», – передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

19:01 Павел Панышев

Сергей Толчинский рассказал о голевой передаче на Павла Карнаухова, которую он сделал в падении в матче со Швейцарией на чемпионате мира (4:1).

«Моя передача в падении? Мне больше ничего не оставалось делать в том эпизоде, я знал, что Паша едет на пятак и мне удалось шайбу туда откинуть. Хорошо, что он здорово владеет коньками и клюшкой. Уже второй пас в падении на ЧМ? С датчанами не я отдавал на Барабанова, там защитник выбил, хотя я старался сделать вид, что это я (смеётся). На самом деле, всё это не так сложно, как вы думаете, клюшкой махнул по шайбе, и всё. Повторюсь, это был единственный вариант доставить шайбу на пятак.

Оставалось 10 минут играть, и любой бы гол мог стать переломным. Хорошо, что его забили мы. После шайбы Карнаухова мы начали играть по счёту, немножко от обороны, они ошиблись, и мы этим воспользовались.

С каждой игрой чувствую себя лучше и лучше. Матчи — это самые лучшие тренировки. Первую игру провёл на эмоциях, во второй в глазах темнело. Сегодня было всё хорошо, надеюсь, что будет ещё лучше», — передаёт слова Толчинского корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

18:55 Павел Панышев

Валерий Каменский поделился мнением о голкиперах сборной России на чемпионате мира.

«Наверное, у тренеров всегда есть какие-то дополнения к игре команды. Сегодня сборная начала тяжело, но потом ребята раскачались и показали отличный хоккей. Самое главное, что сегодня команда смогла выиграть.

В матче против Швейцарии вся команда работала от начала до конца. Ребята отдавались и играли правильно, работали на команду — именно за счёт этого и удалось победить швейцарцев.

Мне сложно говорить, кому из вратарей стоит доверить место в четвертьфинале, поскольку я не разбираюсь во вратарской линии. В нашей команде есть тренер вратарей, который увидит готовность и состояние Бобровского, знает готовность Самонова. Сергей Бобровский — это имя, это вратарь мирового уровня. Самонов — молодое поколение, которое сейчас раскрывается. Все должны играть на команду. Хорошо, что на чемпионате мира у нас есть два таких вратаря», – сказал Каменский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Валентиной Сивкович.

18:50 Павел Панышев

Лучшим игроком сборной России в пятом ЧМ со Швейцарией был признан нападающий Сергей Толчинский.

Лучшим игроком сборной Швейцарии признан форвард Филипп Курашёв.

В матче со швейцарцами Толчинский оформил дубль и отдал одну результативную передачу.

Сергей Толчинский признан лучшим игроком сборной России в матче со Швейцарией на ЧМ-2021
18:38 Павел Панышев

Владимир Крикунов поделился мнением о матче сборной России со Швейцарией.

«По началу было тяжело, швейцарцы хорошо настроились. В конце или мы добавили, или швейцарцы съехали. В принципе, сегодняшний хоккей — это то, что хочется видеть от сборной дальше, но есть нюансы. Состав собран хороший, обязаны брать золото.

Что касается выбора вратаря в четвертьфинале, то это тяжёлый вопрос. Самонов играет все матчи, сегодня неплохо играл. Ему доверяют, это правильно. А там уже будет видно.

У нас в каждом звене есть игрок, который один в один может обыграть противника. У соперника сразу начинается паника, этим надо пользоваться, не надо прятать, наоборот, нужно показать товар лицом показать», — передаёт слова Крикунова корреспондент «Чемпионата» Арина Лаврова.

18:29 Павел Панышев

Россияне одержали важную победу в борьбе за лидерство в группе на ЧМ-2021. У нас уже готов оперативный отчёт о матче.