«Раненый зверь всегда опасен». Что говорят в сборной России о матче с Канадой в 1/4 финала
Сергей Емельянов Павел Панышев
,
Россия — Канада на ЧМ-2021. Реакция перед матчем
Главный тренер и игроки сборной России — о разгроме команды Беларуси и выходе на Канаду в плей-офф чемпионата мира.

Сборная России завершила выступление на предварительном этапе чемпионата мира 2021 года по хоккею разгромной победой в матче с командой Беларуси (6:0). Благодаря этому результату наша национальная команда вышла в плей-офф с первого места в группе A. Соперником подопечных Валерия Брагина по четвертьфинальному матчу станет команда Канады.

На послематчевой пресс-конференции наставник российской сборной, а также игроки – защитник Никита Нестеров и нападающий Михаил Григоренко – прокомментировали разгром команды Беларуси и поделились ожиданиями от встречи со сборной Канады.

Россия разнесла Беларусь и выиграла группу на ЧМ! В плей-офф наших ждёт битва с Канадой!

«Сделали игру в первом периоде и расслабились. О Канаде пока сказать нечего»

Защитник сборной России Никита Нестеров в матче с белорусской командой стал автором дубля.

«Партнёры помогли сделать мне дубль, в первом периоде сделали игру и в принципе расслабились. Комфортно играли и просто готовились к четвертьфиналу. Сегодня отдохнём и завтра будем думать о Канаде, пока сказать нечего.

Был один болельщик на нашем матче? Спасибо Андрею за поддержку, мы чувствовали её. Большое ему спасибо», — сказал Нестеров.

Россия не пощадила! Беларусь хотела хлопнуть дверью на ЧМ, а получила 0:5 за период

«Кого здесь опасаться? Пошли игры на вылет, нужно обыграть всех сильнейших»

Нападающий сборной России Михаил Григоренко завершил игру с 3 (1+2) набранными очками.

«Наверное, психологически трудно, когда счёт 5:0. Все понимают, что игра сделана. Конечно, старались играть правильно, создавать моменты, но нужно отдать должное белорусам. Хорошо, что сыграли на ноль, помогли Самонову, это очень здорово.

Все команды боролись за выход из группы, так получилось, что канадцы в первых играх проиграли. Не имеет значения, с кем играть в четвертьфинале, это матчи на вылет, у нас задача выиграть ЧМ, поэтому надо обыгрывать всех. Кого здесь опасаться? Опять же, это четвертьфинал, все понимают, нужно обыграть всех сильнейших, пошли игры на вылет.

Думаю, Канада есть Канада. Это четвертьфинал, все команды, которые вышли из группы ставят задачу выиграть. Все оставшиеся игры будут идти кость в кость, поэтому настраиваемся на хоккейную войну», — сказал Григоренко.