«Неприятное состояние». Брагин — о провальном матче с Канадой и вылете сборной России с ЧМ
Павел Панышев
Брагин рассказал о провале в игре с Канадой на ЧМ
Россияне проиграли далеко не самой сильной команде, чудом вышедшей в плей-офф. Почему так произошло и что теперь делать?

Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею проиграла в овертайме Канаде (1:2) и закончила борьбу за трофей. После провала на турнире на вопросы журналистов ответил главный тренер россиян Валерий Брагин, а также игроки национальной команды Сергей Бобровский и Антон Слепышев.

Россия мечтала о золоте ЧМ, но вылетела в четвертьфинале. Проигрыш такой Канаде — позор?

О неудовлетворительном результате

Валерий Брагин назвал причины поражения в матче с Канадой:

«Мы перед игрой сказали, что нужно играть активно, быстро, агрессивно. Старались, временами что-то получалось, что-то — нет. Бывают такие матчи. Самое главное — противник сыграл от обороны, почти без провалов. Не смогли взломать их оборону. В овертайме пропустили гол.

Уровень нашего хоккея? Сложно сказать, надо всё проанализировать, подумать. Канадцы есть канадцы. Они всегда играют неплохо. Как-то сравнивать неэтично. Четвертьфинал — такой матч, что, может, где-то наши не так ярко сыграли.

Мысли по итогам сезона? По сборной, конечно, результат неудовлетворительный. Очень расстроен, игроки расстроены. Комментировать особо нечего».

Кстати, помните главные матчи, в которых канадцы унижали россиян? У нас есть видео на эту тему.

О том, что были собраны лучшие игроки

Главный тренер россиян не стал искать крайних после поражения, заявив, что некоторые ребята играли с травмами.

«Более остро надо было играть в атаке, агрессивнее у чужих ворот. Были броски, надо было идти на отскоки. Сейчас неприятное состояние. Были шансы, хорошие шансы. В таких матчах важно забивать.

У нас были собраны лучшие игроки. Кто-то был не в лучшем состоянии, кто-то травмирован, как Григоренко, игравший с травмой. Толчинский не в лучшем состоянии, хотя отдельные игры были неплохие».

Об Олимпиаде в Пекине

Ответил Брагин и на вопрос, готов ли он везти сборную на Олимпиаду 2022 года в Пекин.

«Морозов хорошо играет на вбрасываниях, поэтому мы поставили его на овертайм. Володя Тарасенко старался, по самоотдаче нет вопросов. Все работали, хотели выиграть. Готов ли везти сборную на Олимпиаду 2022 года в Пекин? Это не мне решать. Без комментариев».