Игроком сборной России разнесли стекло. Матч остановили практически на час
Сергей Емельянов
Игроком сборной России разнесли стекло
Россияне одержали третью победу кряду. Общая продолжительность встречи составила 3 часа 11 минут.

8 октября в чешском Пршибраме стартовала серия из трёх товарищеских матчей с участием юниорских сборных Чехии и России. Команды встречались в начале августа в ходе мемориального Кубка Глинки/Гретцки, и тогда российские хоккеисты оказались сильнее, одержав убедительную победу со счётом 7:3. С тех пор заявка российской юниорки претерпела значительные изменения. На выезд в Чехию отправился в большей степени экспериментальный состав, но даже в таком виде российские хоккеисты одержали две победы в начале противостояния.

В первом матче серии сборная России уступала 1:3, однако вернулась в игру и одержала волевую победу 4:3. Дубль на счету форварда Кирилла Долженкова, который был признан игроком матча в составе сборной России. Также шайбы забросили нападающий Роман Канцеров и защитник Артём Барабоша.

Россия «горела» чехам, но вырвала победу! К решающему голу привела изящная трёхходовка

Во второй игре сборная России одержала уверенную победу со счётом 5:1. Герман Шуленин открыл счет в меньшинстве в первом периоде, а во втором два Кирилла — Волков и Долженков, вместе с Даниилом Давыдовым (снова в меньшинстве) и Александром Легковым довели счёт до крупного.

«Чехи всегда борются до последнего, не сдаются и идут активно. Тренеры разобрали вчерашний матч, указали нам на ошибки и объяснили, как избежать их. Мы учли это и доказали, что вчера победили не случайно. Физически все готовы: у нас был хороший сбор в Новогорске как раз для этого. Будем настраиваться на то, чтобы забрать в Чехии три матча из трёх», — говорил Легков после вчерашней победы.