Овечкин рано радовался дублю за 14 секунд! Какие-то миллиметры у него украл Василевский!
Лев Лукин
«Тампа» обыграла «Вашингтон» в овертайме
Спасение Андрея оказалось ключевым, «молнии» вырвали победу у «Вашингтона» в овертайме.

Александр Овечкин и Никита Кучеров — два главных российских хедлайнера старта сезона НХЛ — встретились уже в пятый игровой день нового чемпионата. Действующие чемпионы после сумасшедшего камбэка в «Детройте» приехали в столицу США в гости к пока пятому снайперу всех времён.

Однако игра получилась не такой результативной, как можно было ожидать. На протяжении почти двух периодов Витек Ванечек и Андрей Василевский сохраняли свои ворота на замке, но в конце второго отрезка один человек едва не перевернул всё в одиночку. Конечно, этим человеком был Александр Овечкин.

Сначала Ови открыл счёт в матче: выскочил со скамейки запасных, подобрал шайбу из борьбы, сместился в центр и точным кистевым прошил Василевского.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

А буквально в следующей смене, через 14 секунд после гола, Ови сделал заход на дубль! Обыгравшись с Оши накоротке, капитан «Вашингтона» вновь почти пробил Василевского насквозь, но российский вратарь «Тампы» успел в последний момент выгрести шайбу с ленточки! До гола не хватило каких-то миллиметров!

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

«Тампа» могла уйти на перерыв при 0:2, но Василевский сказал своё слово, а в третьем периоде команда отблагодарила своего вратаря. В начале третьего периода «молнии» сравняли счёт, причём отличился худший по полезности игрок этого сезона — Михаил Сергачёв. Российский защитник мощно выстрелил от синей линии.

При счёте 1:1 команды и доигрались до конца основного времени. «Тампа» в середине третьего периода потеряла Никиту Кучерова, но это не помешало «молниям» добиться нужного результата в овертайме. Стивен Стэмкос в своей зоне подхватил шайбу после вбрасывания, добрался до владений Ванечека и, не обращая внимания на ускорившегося по левому флангу Хедмана, неотразимо пальнул по воротам чешского вратаря «Вашингтона».

Есть вторая победа «Тампы», снова добытая в овертайме. На этот раз настоящим героем «молний» стал Василевский, сделавший 32 сейва, в том числе тот самый решающий, в конце второго периода. «Вашингтон» же терпит первое поражение в сезоне, а Овечкин продолжает погоню за Бреттом Халлом — до четвёртой строчки в списке лучших снайперов НХЛ осталось 8 голов.