Очередной рекорд Капризова! Не сломался после грязного приёма и принёс «Миннесоте» победу
Дмитрий Сторожев
На счету Кирилла голевая передача и победный буллит в матче с «Торонто».

«Миннесота» и «Торонто» в этом сезоне приятно удивляют – обе команды после четверти регулярки идут в лидерах своих конференций. К первой с 1 января 2020 года очной встрече клубы подошли с пятиматчевыми победными сериями и находились на вторых местах Запада и Востока соответственно – «Уайлд» на одно очко отставали от «Калгари», а «Мэйпл Лифс» находились на таком же расстоянии от «Флориды», которая ранее дожала «Сент-Луис» в серии послематчевых бросков.

Команды подарили зрителям очень яркое противостояние – в этой игре драка случилась раньше, чем заброшенная шайба. За две минуты до конца первого периода в очной схватке сошлись Маркус Фолиньо и Уэйн Симмондс. Альтернативный капитан «дикарей» уже почти уехал на скамейку после своей смены, но, увидев, что Симмондс задирает Джордана Гринвея, вернулся на лёд и оказал форварду «листьев» достойное сопротивление.

Гринвей своё слово сказал через полторы минуты – именно он оказался первым на добивании после броска Мэтта Дамбы, отправив шайбу в пустые ворота и открыв счёт в матче.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Второй период начался с неприятного эпизода. Защитник «Торонто» Морган Райлли проиграл позицию Кириллу Капризову и не придумал ничего лучше, кроме как впечатать россиянина в борт. Приём Райлли получился грязным – судьи выписали канадцу две минуты профилактического пребывания на скамейке для провинившихся.

ВИДЕО

Хоккеистам «Уайлд» не удалось наказать соперника за грубую игру, но через четыре минуты они получили право на ещё одну попытку, которой с удовольствием воспользовались. Одним из ключевых действующих лиц в этом эпизоде стал Капризов. Он поборолся за шайбу у борта, затем отдал пас Юнасу Бродину, который переадресовал его Матсу Цуккарелло. Норвежец попытался прострелить на пятачок, но его передача вышла неточной. На его счастье, шайба встретила конёк Джастина Холла, от которого и отскочила в ворота. Джек Кэмпбэлл такого, естественно, не ожидал и не сумел выручить свою команду.