У сборной России большие проблемы в группе. Тревожные турнирные расклады для наших на МЧМ
Лев Лукин
Молодёжный чемпионат мира – 2022
Кажется, теперь нашим парням можно рассчитывать максимум на третье место в группе. И на серьёзного соперника уже в четвертьфинале.

Обзоры матчей первого игрового дня

Группа А

Финляндия — Германия — 3:1

В первом матче МЧМ-2020 финны не без труда преодолели сопротивление немцев. Почти до середины встречи счёт был равным, а Германия в результате и вовсе перебросала фаворитов встречи, но на 28-й минуте Мяяття забил победный гол, а в третьем периоде Хелениус оформил дубль.

Немцы помучили одного из фаворитов МЧМ! Финнам помог игрок, который мог играть за Канаду

Чехия — Канада — 3:6

Чехи ярко начали матч с хозяевами турнира и к середине первого периода вели 3:1, однако канадцы не позволили своим болельщикам долго находиться в тревожном состоянии. Уже к перерыву счёт был 3:3, а во втором отрезке чехов жутко подвели удаления: в середине матча они умудрились дважды подряд остаться втроём против пятёрых канадцев, что закончилось двумя голами защитника Пауэра, оформившего, таким образом, хет-трик.

Чехи заставили журналистов смеяться над Канадой. Но «кленовых» спас хет-трик защитника

Группа В

Россия — Швеция — 3:6

Видео можно посмотреть на странице Первого канала в YouTube. Права на видео принадлежат Первому каналу.

У нашей команды старт на турнире не получился. Шведы забили быстрый гол и взяли ход матча под контроль, а во втором периоде отличились и в меньшинстве, и в большинстве. Голы лидеров сборной России Свечкова и Мичкова, забитые после удивительных рикошетов, возродили интригу, но ненадолго. 6:3 — уверенная победа Швеции.

Уникальный матч России на МЧМ. Напугали шведов, не забив своими руками ни одного гола

США — Словакия — 3:2

Американцы уверенно начали матч со Словакией, быстро забили два гола, а во втором периоде добавили ещё один. Но в результате звёздно-полосатые еле унесли ноги от крепкой европейской сборной.