Овечкин догоняет легенд и идёт на мощный рекорд. Он собрался выбить 115 очков за сезон!
Лев Лукин
Овечкин набрал 52-е очко в сезоне
В то же время у Ови худшая в сезоне серия без голов, а его «Вашингтон» дома «сгорел» «Бостону».

У «Вашингтона» идёт не слишком удачная полоса. «Столичные», которых судьба постоянно испытывает травмами и ковид-протоколами, потерпели три поражения подряд и опустились на третье место в Столичном дивизионе. В нескольких шагах от них набравший ход «Питтсбург», и, чтобы избежать неприятностей, «Вашингтону» нужно вернуть победный настрой.

И домашний матч с «Бостоном» начался для «Вашингтона» как нельзя лучше. Уже к 13-й минуте форвард «Кэпиталз» Коннор Шири оформил дубль, при этом оба раза «мишки» буквально подарили американцу две возможности забить. Тот воспользовался, обеспечив своей команде удачный дебют.

У «Бостона» долгое время ничего не получалось, но под занавес периода «Брюинз» на опыте и как-то буднично дважды пробили новоиспечённого рекордсмена «Вашингтона» Зака Фукале и сравняли счёт. Сперва забил Пастрняк, через 40 секунд Маршан — 2:2, а «Вашингтон» в 10-й раз за сезон умудрился упустить преимущество в две шайбы. По этому печальному показателю «столичные» лидируют в НХЛ.

Но на этом кошмар для «Кэпиталз» только начался. В самом начале второго периода Грызлик вывел «Бостон» вперёд, застав Фукале врасплох несложным броском.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

А через 5 минут случился, возможно, ключевой момент матча. Евгений Кузнецов запорол изумительный момент — точнее говоря, «Бостон» выручил ветеран Патрис Бержерон, закрывший собой опустевшие ворота.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» NHL Gifs.

В ответной же атаке четвёртый гол «Бостона» провёл Крэйг Смит, а Фукале отправился на скамейку запасных. Но смена голкипера «Вашингтон» в чувство не привела. Витек Ванечек пропустил после первого же броска по своим воротам — в быстрой атаке дубль оформил Пастрняк. А ещё через четыре с небольшим минуты чеха пробил Эрик Хаула.

6:2 к середине встречи — «Вашингтон» буквально громили на домашней площадке. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин был как-то незаметен, а редкие реальные моменты для взятия ворот у Ови нейтрализовывал Линус Улльмарк.