Овечкин отомстил американцу за Капризова. Фредерик взбесился и пытался сломать клюшку
Сергей Емельянов
Александр Овечкин травмировал Трента Фредерика
У капитана «Вашингтона» отличная память на лица, и он не забыл нападающего «Бостона».

Локальный кризис, в который угодил «Вашингтон» на старте нового года, продолжился минувшей ночью. Команда Питера Лавиолетта на домашней арене принимала «Бостон», и начало этой встречи не предвещало никакой беды для «Кэпиталз». К середине первого периода «столичные» повели с преимуществом в две шайбы благодаря дублю американского форварда Конора Шири.

Но на перерыв соперники отправились при равном счёте – 2:2. «Вашингтон» очень сильно подвели удаления – сначала двойной штраф заработал Ник Дауд, а затем в штрафной бокс отправился и Джон Карлсон. В интервале между этими нарушениями удалился и лидер «мишек» Патрис Бержерон, но его штраф не помешал «Бостону» дважды использовать лишнего. Сначала «Брюинз» отличились в формате «пять на три», а затем забили «пять на четыре».

Начало второго периода обернулось форменной катастрофой для вратарской бригады «Кэпиталз». В течение 13 минут со старта отрезка гости отправили по две шайбы в ворота Зака Фукале, а затем сменившего его Витека Ванечека. Окончательный счёт на табло зафиксировал уверенную победу «Бостона» – 7:3.

«Вашингтон» пропустил 7 шайб в матче впервые с апреля прошлого года

Это поражение стало четвёртым кряду в нынешнем сезоне для команды Лавиолетта, что является её худшим отрезком в текущей регулярке. В начале ноября 2021 года (02.11-07.11) столичные проиграли три матча кряду, набрав на том отрезке только одно очко за поражение в овертайме. Сейчас «Кэпиталз» уступили в четырёх встречах подряд, лишь однажды добравшись до серии буллитов и ещё однажды уступив в овертайме.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провёл далеко не самый яркий матч в нынешнем сезоне, записав на свой счёт только одну результативную передачу. Это очко стало для 36-летнего российского нападающего 52-м в сезоне. Таким образом, он до минимума сократил отставание от нападающих «Эдмонтон Ойлерз» Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля. В активе обоих «нефтяников» по 53 результативных действия