Первый большой юбилей Капризова! Набрал 100 очков в НХЛ и купался в овациях
Елена Кузнецова
Капризов набрал 100 очков в НХЛ!
Кирилл добрался до этой отметки так же быстро, как Коннор Макдэвид, а «Миннесота» вынесла «Монреаль».

«Миннесота» находится в великолепной форме, Кирилл Капризов находится в великолепной форме. Команда выиграла шесть из последних семи матчей, а её главная звезда в очередной раз обновил личный рекорд по продолжительности результативной серии и отпраздновал свой первый большой юбилей в НХЛ!

Когда Капризов выходит на лёд, арена «Миннесоты» замирает в радостном ожидании. Россиянин завораживает каждый раз, когда касается шайбы. Катание, видение площадки, великолепные передачи – этот парень умеет всё!
«Монреаль», который приехал сегодня в гости к «дикарям», находится на противоположном полюсе. Команда замыкает турнирную таблицу и практически не выигрывает. Сегодня у неё не было ни единого шанса, тем более против такой «Миннесоты».

«Канадиенс» открыли счёт уже на второй минуте, но их радость была недолгой. Хозяева быстро отыгрались, а затем принялись громить соперника – после двух периодов счёт был уже 5:1 в пользу «Уайлд». Забивали все – Сперджен, Фолиньо, Дьюар, Штурм, Цуккарелло.

Капризов первое время молчал, хотя «Монреаль», казалось, ничего не может ему противопоставить. Вот пример того, как Кирилл кружит по чужой зоне, не встречая препятствий, и отдаёт передачу под бросок Мэтту Дамбе.

ВИДЕО.

На последних секундах второго периода россиянин набрал первое очко в этом матче, ассистировав в голе Цукарелло – у ударного звена «Миннесоты» прошла быстрая атака. Россиянин набирает очки в девяти матчах подряд, и это его личный рекорд в энхаэловской карьере.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» «Миннесоты Уайлд».