Панарин сравнялся с Дацюком! И вошёл в топ-10 бомбардиров сезона НХЛ
Елена Кузнецова
Панарин сравнялся с Дацюком!
Нарисовал красивейший гол Зибанеджаду, а «Рейнджерс» наконец смогли выиграть, ведя 2:0.

Говорят, 2:0 – самый опасный счёт в хоккее. «Рейнджерс» в последние несколько дней выступают наглядным примером этого утверждения. Удивительное дело, но два их последних матча развивались по абсолютно одинаковому сценарию. Они забивали парочку быстрых шайб, а затем соперники закатывали их в лёд. Когда в третьих периодах «Рейнджерс» включались, было уже поздно – и «Коламбус», и «Миннесота» победы не отдали.

Матч НХЛ закончился скандалом. Судьи отменили спасение «Рейнджерс» за секунду до сирены

Сегодняшний матч с «Сиэтлом» вновь сопровождался ощущением дежавю. Соперник был активен, «Рейнджерс» — не слишком расторопны, но за счёт мастерства и капельки удачи поначалу всё складывалось для них как нельзя лучше.

«Сиэтл» сам подарил сопернику первый шанс — Алекс Веннберг нарушил правила на Алекси Лафренье, и хозяева выпустили на лёд бригаду большинства. А дальше – дело техники. Артемий Панарин стянул на себя всё внимание обороняющейся четвёрки и выдал блестящий разрезающий пас под бросок в касание Мике Зибанеджаду.

«Точно можно сказать одно – «Рейнджерс» знают, как контролировать шайбу в большинстве», — отметил «твиттер» НХЛ.

«Магия», — добавили в «твиттере» «Рейнджерс».

Панарин ворвался в топ-10 бомбардиров НХЛ в этом сезоне (до этого делил это место с рядом других игроков), а по количеству передач сравнялся с Коннором Макдэвидом (37). Кроме того, Артемий повторил достижение Павла Дацюка по количеству очков в первых семи сезонах НХЛ (522).

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

У «Сиэтла» под конец периода был свой шанс поиграть в большинстве, но сравнять счёт не получилось, а на последней минуте периода, уже в равных составах, Игорь Шестёркин сделал эффектный сейв ловушкой в шпагате. Российский вратарь проводит очередной феноменальный сезон, бьёт клубные рекорды и серьёзно нацелился на «Везина Трофи», приз лучшему голкиперу НХЛ.