«Как вообще остановить Капризова?» В Америке крутят видео очередного шедевра россиянина
Лев Лукин
Капризов набрал три очка и сделал дубль
Кирилл снова показал потрясающее взаимодействие с Матсом Цуккарелло, одурачив всю оборону «Детройта». А «Миннесота» опять победила.

«Миннесота Уайлд» — одна из сильнейших команд НХЛ в 2022 году. Круче «дикарей» выступают только их соперники по дивизиону «Колорадо», но всё равно ход «Уайлд» впечатляет: в январе и феврале в 14 матчах «Миннесота» лишь дважды проиграла в основное время.

Абсолютный лидер «дикарей» — россиянин Кирилл Капризов. Форвард проводит блестящий второй сезон в НХЛ, он с отрывом лучший бомбардир «Миннесоты» в этой регулярке, а в последнее время матчи, где Кириллу не удаётся набрать хотя бы одно очко, воспринимаются как сенсация.

«Просто другой уровень». Гол Капризова после шикарной комбинации привёл в восторг НХЛ

Игра с «Детройтом» таковой не стала, хотя Капризов вышел на первые роли не сразу. Так, россиянин не поучаствовал в бодрой перестрелке на старте матча, когда команды за 484 секунды наколотили четыре шайбы на двоих. Сначала «Детройт» повёл 2:0, но на это «Миннесота» ответила дублем Мэтта Болди.

Обозначив преимущество атаки над обороной в этой встрече, команды чуть успокоились. Счёт 2:2 сохранялся до 25-й минуты, когда своё слово сказал Капризов. Россиянин в очередной раз показал шикарное взаимопонимание с Матсом Цуккарелло — только посмотрите, как они чувствуют друг друга на льду, каждый раз оставляя в дураках оборону соперника! А как изящно Капризов открылся под бросок, сделав пару аккуратных шагов назад! Просто красотища.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Этот гол был по достоинству оценён в североамериканском «твиттере». Посты про парочку, которая создана друг для друга, и «читеров» заполонили интернет. «Как вообще остановить Капризова?» — такой риторический вопрос задал один из пользователей. А видео с фантастическим голом стали активно крутить — возникло ощущение, что его показывает из каждого американского утюга!

Капризов забросил 21-ю шайбу в сезоне и набрал 55-е очко. А ещё этот гол оказался переломным в матче: «Детройт» как будто сдался, а «Миннесота» бросилась дожимать ослабившего хватку соперника. В конце второго периода «Уайлд» забили четвёртый гол — хет-трик оформил дебютант НХЛ 20-летний Болди.

А на 48-й минуте Эрикссон Эк сделал счёт 5:2. Участие в этой атаке принял и Капризов, заработавший второе очко в матче.

Казалось, что в этом матче всё кончено, но тут «Детройт» неожиданно смастерил подобие камбэка. Вскоре после шайбы Эка в большинстве отличился Рэймонд, а на 59-й минуте уже в расстановке «6 на 5» Сэм Ганье сократил разрыв в счёте до минимума.

Во второй игре подряд «Миннесота» позволила сопернику в третьем периоде вплотную подобраться к себе, но, как и в игре с «Каролиной», «дикари» отделались лёгким испугом. Да ещё и наколотили «Детройту» пару голов на последней минуте основного времени.

Сначала Капризов оформил дубль, поразив пустые ворота.

А точку в матче поставил Хартман. 7:4 — победа «Миннесоты», которая укрепляет свои позиции в Западной конференции и Центральном дивизионе. Капризов же был признан третьей звездой матча.