СКА дотерпел и вышел вперёд в серии со «Спартаком»! Победить помог исторический гол
Дмитрий Сторожев
СКА обыграл «Спартак» в третьем матче серии ПО
Армейцы с Невы первыми добрались до отметки 500 голов в Кубке Гагарина.

После двух матчей полуфинальной серии Кубка Гагарина на Западе с участием СКА и «Спартака» образовалось равенство – сначала армейцы потерпели разгромное поражение со счётом 1:6, а затем смогли реабилитироваться, в непростой встрече сломив сопротивление красно-белых и одержав минимальную победу – 2:1.

СКА мог получить 0-2 в серии со «Спартаком»! Армейцев спас счастливый рикошет

Спустя два дня противостояние переехало в столицу, где подопечные Бориса Миронова сыграли впервые в этом плей-офф. По словам двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова, сегодняшняя игра могла оказать серьёзное влияние на дальнейший ход серии: «За кем сейчас психологическое преимущество в серии? Последний матч выиграли армейцы, поэтому пока будем смотреть. Есть такое понятие, как психологическое преимущество, но есть и другое — злость. В данной ситуации команды находятся на равных условиях.

«Спартак» проиграл 1:2 во второй встрече, но это мало о чём говорит. Сегодняшний матч будет решающим. Тогда можно будет говорить о психологии. Преимущество домашней площадки? В плей-офф это не играет роли. Они же не один раз там играют. Поддержка есть везде. Сильно это не влияет».

Кожевников: дуэль Миронова и Ротенберга не сыграет ключевой роли. Решают люди с харизмой

Возможно, именно поэтому первый период матча прошёл без голов. Команды особо не форсировали события, и, даже несмотря на то, что они нанесли 17 бросков в створ на двоих, ни один из них не был по-настоящему опасен.

Самый интересный эпизод стартовой 20-минутки произошёл в её середине – после мощного броска в исполнении нападающего хозяев Владимира Галузина шайба угодила в маску голкипера СКА Ларса Юханссона, в результате чего шлем свалился с головы шведа и упал на лёд. К счастью, Юханссон не пострадал и сумел продолжить игру.