Больно смотреть. Реакция Овечкина на вылет «Вашингтона» из плей-офф разбивает сердце
Сергей Емельянов
«Вашингтон» вылетел из Кубка Стэнли
На российском капитане «столичных» не было лица, а затем он выругался перед журналистами.

После завоевания первого в истории клуба Кубка Стэнли в 2018 году «Вашингтон Кэпиталз» ни разу не смог преодолеть барьер первого раунда плей-офф НХЛ. В 2019-м «столичные» завершили выступление в сезоне, уступив «Каролине Харрикейнз» в седьмом матче противостояния. И как отрезало. В следующем году «Вашингтон» с ходу вылетел от «Нью-Йорк Айлендерс» (1-4), а в минувшем сезоне «Кэпиталз» не удалось справиться с «Бостон Брюинз» (1-4).

В этом году соперником столичной команды по стартовому раунду стал обладатель Кубка Президента «Флорида Пантерз». Лучшая команда регулярного чемпионата смотрелась фаворитом в серии с «Вашингтоном», и тем обиднее для игроков «Кэпиталз» осознавать то обстоятельство, что всё в этом противостоянии было в их руках. После трёх матчей подопечные Питера Лавиолетта лидировали в серии (2-1) и находились в одной минуте от победы в четвёртом матче. Но «Флорида» с пустыми воротами смогла перевести игру в овертайм, где отличился злой гений столичной команды Картер Вераге.

Драма в конце матча НХЛ! Бобровский сделал важнейший сейв и поднял «Флориду» на камбэк

Ещё более тяжёлое поражение «Вашингтон» потерпел в пятом матче, в ходе которого они умудрились упустить преимущество в три шайбы. К 25-й минуте «Кэпиталз» вели со счётом 3:0, но и этого не запаса не хватило для того, чтобы довести встречу до победы. А сегодня «Флорида» смогла добить столичных, снова сумев отыграться в ходе матча. И снова судьбу встречи решил овертайм, где победный гол оказался на счету всё того же Вераге. Таким образом, «Пантерз» выиграли серию плей-офф впервые с 1996 года. Тогда они дошли до финала, где проиграли «Колорадо» (0-4). Во втором раунде текущего розыгрыша «Флорида» встретится с победителем пары «Тампа» – «Торонто» (3-3).

Овечкин прыгал и метался по льду от счастья. А потом его всё же выкинули из плей-офф НХЛ

Что касается Александра Овечкина, то на его эмоции после завершения сезона было просто больно смотреть. К шестому матчу россиянин подошёл с не самой плохой статистикой – на его счету была пятиматчевая результативная серия, в течение которой он набрал 6 (1+5) баллов. Да, у россиянина было не так много голов, зато он постоянно ассистировал партнёрам и по количеству голевых передач входил в топ-10 лучших игроков плей-офф НХЛ.

Сегодняшний матч Александр начал с эффектного силового приёма против ведущего защитника «пантер» Аарона Экблада. Канадский хоккеист был вынужден пропустить несколько смен и только к концу первого периода сумел полноценно вернуться в строй. Но в дальнейшем встреча для Овечкина не особо задалась, и отметиться результативными действиями у лидера «Вашингтона» не получилось.