Драма самого русского клуба НХЛ! Гол за 6 секунд до сирены выбил «Сент-Луис» из плей-офф
Лев Лукин
«Сент-Луис» проиграл матч и серию «Колорадо»
После героической победы в гостях «Блюз» потерпели обиднейшее поражение дома и отправились в отпуск.

В пятой игре серии с «Колорадо» «Сент-Луис» показал удивительную живучесть. На чужой площадке «музыканты» сначала отыгрались с 0:3, а затем, пропустив шедевр от Маккиннона, не расклеились и утащили на последней минуте игру в овертайм, где вырвали победу у «лавин».

Канадский гений сотворил шедевр в плей-офф НХЛ! Но русскую банду «Сент-Луиса» не сломать

Такой характер и такое стремление бороться могли и сломать «Колорадо», у которого есть всё что угодно, кроме кубкового опыта.

К тому же на шестой матч серии команды отправились в Сент-Луис, где «Блюз» справедливо рассчитывали на помощь болельщиков.

Игра в результате получилась крайне упорная, равная. «Блюз» открыли счёт за 60 секунд до первого перерыва: защитник «Эвеланш» Байрэм не сумел выбросить шайбу из зоны, «Сент-Луис» развернул короткую позиционку, на острие которой оказался Джастин Фолк.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

В начале следующего периода «Колорадо» отыгрался — Джей Ти Комфер пробил Вилле Хуссо с пятачка. Но очень быстро «Сент-Луис» вновь повёл. Кайру и Шенн образцово разыграли контратаку, которая развернулась после очень неудачных действий Джека Джонсона на чужой синей линии.

При счёте 2:1 в пользу хозяев матч добрался до второго перерыва, а затем и до середины третьего периода. Но там «Колорадо» во второй раз в матче получил шанс реализовать лишнего, и уже на излёте штрафа Парэйко «лавины» реализовали большинство. Комфер оформил дубль броском из круга вбрасывания — Хуссо, прямо скажем, не выручил.

И точно так же Хуссо, к ужасу фанатов «Сент-Луиса», не выручил и за шесть секунд до конца основного времени. Щелчок у Даррена Хельма получился неплохой, но для последних секунд решающего матча плей-офф это всё-таки весьма дешёвый гол.

Как тут не вспомнить Назема Кадри, который в одном из прошлых матчей серии вывел из строя основного голкипера «Блюз» Биннингтона?