Первое поражение «Ак Барса» и разгром чемпионского ЦСКА. Главные события дня в хоккее
Денис Лутченко
Главные события дня в хоккее за 14 августа
В России продолжается межсезонье, а в Америке по-прежнему обсуждают Овечкина и Малкина.

В хоккее продолжается межсезонье по всем фронтам, но без интересных новостей болельщики не остаются даже в этот период. Представляем дайджест главных из них за 14 августа.

Малкин и «Питтсбург»

Журналист The Athletic Роб Росси, специализирующийся на освещении матчей клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз», поделился мнением о том, как может измениться роль Евгения Малкина в клубе после подписания нового контракта.

«Неизбежно и вопреки своему истинному желанию Малкин, вероятно, будет больше играть на фланге атаки в ходе нового четырёхлетнего контракта. Особенно если, как я подозреваю, «Пингвинз» поборются за Джей Ти Миллера в следующее межсезонье. Миллер может играть в центре или на фланге.

Перевод Малкина на край атаки, вероятно, не входит в планы клуба. Он играет и думает как центральный нападающий. Но, безусловно, кажется, что его наиболее эффективная позиция с течением времени будет чем-то похожа на ту, что была в его первый сезон или в плей-офф 2009 года, когда Джино ставили в центр для помощи атаке, а он, по сути, выполнял обязанности крайнего нападающего, отрабатывая в защите», — заявил Росси.

Журналист ответил на слухи, что представлял интересы «Питтсбурга» в переговорах с Малкиным

Первое поражение «Ак Барса»

В Москве состоялся очередной предсезонный матч. «Спартак» принимал «Ак Барс». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:2.

На 17-й минуте Дмитрий Вишневский открыл счёт, выведя «Спартак» вперёд. В начале второго периода Даниил Тарасов восстановил равновесие в счёте, но ещё до перерыва Роман Старченко забросил вторую шайбу москвичей.

«Спартак» — «Ак Барс»

В третьем периоде команды обменялись результативными атаками. Сперва отличился Дмитрий Кугрышев, а затем, уже в самой концовке, шайбу забросил Александр Радулов. Оба гола были забиты на 60-й минуте.

«Ак Барс» потерпел первое поражение в нынешнее межсезонье. Ранее казанцы одержали три победы подряд. В свою очередь, «Спартак» одержал первую победу после двух поражений подряд.