Вратарю «Салавата» не хватило 2 минут до уникального рекорда. Мог обойти самого Ерёменко
Павел Панышев
Вратарю «Салавата» не хватило 2 минут до рекорда
Андрей Кареев отыграл три подряд матча на ноль, но споткнулся на «Металлурге».

После ухода Юхи Метсолы перед «Салаватом Юлаевым» остро встал вратарский вопрос, а тут ещё Александр Шарыченков вернулся в ЦСКА, поэтому уфимцам пришлось целиком менять вратарскую линию. Помимо возрастного Ежова, руководство юлаевцев вернуло в состав команды Андрея Кареева, выступавшего в Европе. Именно Кареев по задумке должен был стать первым номером Уфы.

«Металлург» вне конкуренции, у других — куча проблем. Рейтинг вратарей Востока КХЛ

Андрей – человек своеобразный и с непростым характером, переговоры с ним шли давно и долго, в результате увенчавшись успехом для обеих сторон. Поначалу Кареев выглядел не слишком уверенно, а победы уфимцы добывали исключительно с Ежовым в воротах.

Конечно, Андрей даже в свои 27 лет не мог не нервничать, ведь и болельщики, и тренерский штаб, и руководство ждали от него большего. Здорово, что в столь сложной для себя ситуации Кареев не расклеился, а наоборот, стал работать ещё больше и прибавлять в своей игре.

Не просто так КХЛ признала Андрея лучшим вратарём лиги по итогам пятой игровой недели, а сам вратарь начал творить чудеса и устанавливать рекорды. Так, на днях он оформил «сухарь» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023 с «Авангардом». Россиянин отразил 31 бросок.