Панарин — лучший бомбардир НХЛ! Пробил удивительного героя из России и обогнал Ничушкина
Сергей Емельянов
Артемий Панарин
Но спасти «Рейнджерс» от неожиданного разгрома не получилось даже у Артемия. Российские игроки «Коламбуса» остановили «синерубашечников».

Перед началом очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги лидерство в гонке бомбардиров между собой делили сразу два российских хоккеиста. Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин и форвард «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин набрали по 11 очков в нынешнем сезоне, отличившись в каждом из матчей.

«Бро, что он делает?» Панарин повторил мощный рекорд, но провалился в главный момент матча

Первым продлить результативную серию выпал шанс 31-летнему Панарину, чьи «Рейнджерс» на домашнем льду принимали «Коламбус Блю Джекетс». Для «мундиров» матч с «синерубашечниками» был вторым в расписании регулярки за последние 24 часа. Накануне подопечные Брэда Ларсена уступили «Питтсбург Пингвинз» (3:6), после чего их ещё ждал перелёт из Коламбуса в Нью-Йорк. Таким образом, хозяева по всем предматчевым раскладам на бумаге должны были выглядеть свежее своего оппонента. Но реальность оказалась куда более жестокой по отношению к команде Жерара Галлана.

«Рейнджерс» активно начали встречу и на хорошем уровне провели первые 10 минут матча. Но затем по непонятной причине на долгое время впали в настоящий летаргический сон, прекратив демонстрировать какое-либо движение на ледовой площадке. Гости смотрелись быстрее и закономерно открыли счёт, за две минуты до конца первого периода подловив хозяев в контратаке – отличился американский защитник Зак Веренски.

На самом старте второго периода серьёзную ошибку допустил словацкий голкипер «Рейнджерс» Ярослав Галак. Проводивший второй матч в нынешнем сезоне 37-летний ветеран НХЛ откровенно проспал далеко не самый опасный бросок в исполнении защитника гостей Эндрю Пика, поставив свою команду в ещё более невыгодное положение.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

ВИДЕО.

А в середине отрезка первый гол в нынешнем сезоне забил российский нападающий «Блю Джекетс» Егор Чинахов. Воспитанник омского хоккея выдал потрясающую предсезонку, завершив серию выставочных матчей в ранге её лучшего снайпера. На старте регулярки Чинахову никак не удавалось отличиться, но в матче с «Рейнджерс» его бросок наконец достиг цели.