День ужасов для защитника из «Салавата» и триумф «Спартака» в дерби. Итоги дня КХЛ
Егор Торишный
Итоги дня КХЛ
«Магнитка» оформила камбэк в матче с аутсайдером, а «Локомотив» снова недосчитался очков на выезде.

11 ноября в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ состоялись четыре матча. Коротко рассказываем о том, что происходило в каждом из них.

«Магнитка» со скрипом преодолела сопротивление «Барыса» и прервала пятиматчевую серию поражений. Уральцы проспали начало второго периода и пропустили дважды в течение пяти минут. Правда, в середине отрезка магнитогорцы так же резко отыгрались. Причём первую из двух шайб Павел Акользин забросил в меньшинстве. Судьба встречи решилась в серии послематчевых бросков. Победную для «Металлурга» точку поставила попытка защитника Егора Яковлева.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Авангард» одержал шестую победу подряд. На выезде омичи одолели «Салават Юлаев». Встреча принципиальных соперников была вполне достойна плей-офф. Счёт в матче был открыт после поразительно курьёзного момента: защитник юлаевцев Михаил Науменков рукой занёс шайбу в собственные ворота. На второй перерыв соперники ушли с результатом 1:2 в пользу гостей, а после паузы на льду развернулась настоящая драма.

«Ой, что же он сделал сейчас?!» В Уфе забили пока самый нелепый гол сезона КХЛ

Науменков схватил 5+20 минут штрафа за подножку и отправился досматривать встречу в подтрибунном помещении. Эпизод с удалением защитника наверняка вызовет много споров: кажется, арбитры и сами не были уверены в правильности решения — они долго пересматривали повтор.

«Это не пять минут». Судьи удалили защитника «СЮ» Науменкова до конца матча с «Авангардом»

«Ястребы» не смогли использовать длинное большинство, за что вскоре поплатились. Сначала Александру Кадейкину удался отличный бросок, а затем Павел Коледов воспользовался ошибкой Василия Демченко: вратарь пропустил шайбу после броска с отрицательного угла.

Однако «Авангард» впечатляюще «накатил» на финиш, и своё слово сказала первая тройка: Корбан Найт с передачи Рида Буше перевёл игру в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя. Сибиряки неудачно начали серию буллитов. Демченко пропустил дважды с двух бросков и уступил место в «рамке» Андрею Мишурову. 21-летний сменщик справился на «отлично», оставив ворота в неприкосновенности, и принёс своим партнёрам победу.

«Спартак» в первом матче после отставки Бориса Миронова взял верх над ЦСКА в московском дерби. Красно-белым отчасти помог случай, отчасти соперник: при первом взятии ворот Филип Вароне, находясь за воротами, запустил шайбу на пятачок, но, столкнувшись с клюшкой защитника армейцев, она залетела за ленточку.