Овечкин заколотил 790-й в НХЛ! Великий снайпер радовался голу в овертайме, как ребёнок
Лев Лукин
Овечкин забил 790-й гол в НХЛ
Ови пережил «кражу» в первом периоде, забил-таки вратарю «Филадельфии» и принёс «Вашингтону» важнейшую победу.

«Сухое» поражение на домашней площадке от «Колорадо» стало для «Вашингтона» четвёртым подряд. «Кэпиталз» пока тонут в нынешнем сезоне, на то есть объективные причины, ну а тяжелее всего, наверное, приходится Александру Овечкину, от которого все ждут не только помощи команде, но и постоянных обновлений в великой погоне за рекордом Гретцки.

Величие Овечкина — проклятье «Вашингтона»? Как рекорды суперзвезды влияют на его команду

Ови старается изо всех сил, но бывает, что не везёт, а иногда голы у россиянина уводят даже собственные партнёры! Как раз в новом матче с «Филадельфией» «столичные», пропустив быструю шайбу, отыгрались на 12-й минуте вроде бы после броска капитана, но оказалось, что последним снаряда у ленточки ворот коснулся Маркус Юханссон. Швед задел шайбу самым краешком клюшки, сыграв на хоккейных инстинктах, доработав момент на пятачке. Так что к нему никаких претензий, но за Овечкина, отмечавшего гол со всей страстью, стало обидно.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Впрочем, «Вашингтон» ещё создаст своему лидеру возможность стать героем. На 35-й минуте «Филадельфия» вновь вышла вперёд: Патрик Браун поработал на пятачке после классных действий Ивана Проворова.

Эту шайбу хозяева смогли отыграть лишь под занавес основного времени, но сделали это так красиво и непринуждённо, словно дело происходило где-нибудь в начале первого периода.

Евгений Кузнецов не спеша заехал в зону, на грани оффсайда разыграл «стеночку» с Ти Джеем Оши, продвинулся вперёд и выложил с неудобной руки пас на пустой угол для Сонни Милано.

2:2, овертайм, и вот здесь уже наступило время Овечкина! Российский капитан сначала упустил один верный момент, но через несколько секунд всё-таки забил победный гол из своего «офиса»! 10-й в сезоне и 790-й в карьере!

Радости Ови не было предела: он принёс своей команде долгожданную победу и продвинулся в своей заочной гонке с легендами прошлого – любимое комбо Овечкина! При этом Александр не забыл отметить Дилана Строума, здорово сработавшего в моменте с голом.

Эмоции Овечкина: ВИДЕО