Канадский инопланетянин творит магию! Видео выдающегося гола от Макдэвида
Егор Бульчук
Коннор Макдэвид
Нападающий «Эдмонтона» почти спас свою команду, но победа досталась Кириллу Марченко и его партнёрам по «Коламбусу».

Матч, который заставляет задуматься над вечной темой о роли личности в истории, состоялся в Колумбусе. У местных «Блю Джекетс» всё шло благополучно — но ровно до тех пор, пока один человек из «Эдмонтона» не захотел такого же благополучия для себя.

К 26-й минуте хозяева вели с впечатляющим счётом 4:0. Дубль на персональный счёт записал Кирилл Марченко. Для начала российский нападающий отлично поработал под воротами, а затем продемонстрировал фирменный бросок. В третий раз в текущем сезоне 22-летний дебютант забросил как минимум две шайбы. Ранее аналогичного показателя достигал только один игрок в истории «Коламбуса» – Серж Обен.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

За радостями и рекордами «Блю Джекетс» упустили из виду соперника, который ближе к середине второго периода раскрутился до невероятных оборотов. «Эдмонтон» сумел отыграть четыре шайбы на отрезке длиной всего в восемь минут. Потрясающий камбэк запустил Уоррен Фёгеле: 26-летний форвард вышел победителем из борьбы у борта и впоследствии буквально протащил шайбу в ворота.

По горячим следам «нефтяники» получили двойное большинство. Прижав трёх обороняющихся чуть ли не к лицевой линии, они дважды с помощью одной комбинации выводили на бросок Леона Драйзайтля. Голкипер Йоонас Корписало справился с первой попыткой немца, а вот по итогам второй был вынужден развести руками.

Но время показало, что «Эдмонтон» способен забивать не только при численном преимуществе. В формате «4х5» Коннор Макдэвид твёрдо нацелился на атаку чужих ворот, а не защиту своих, и из этого намерения вырос фантастический гол. Уложив на пятую точку одного оппонента, канадец с лёгкостью обвёл Джонни Годро, резко вылез на вратаря и через мгновение получал заслуженные поздравления от партнёров.

Спустя пару атак у обычно невозмутимого Макдэвида появился ещё один повод дать волю эмоциям. Стуком клюшки потребовав пас от одноклубника, он получил шайбу и вонзил её в дальнюю девятку. 4:4 – Коннор восстановил равенство на табло и, издавая громкие вопли, на одном коньке поехал к скамейке «Эдмонтона».

К сожалению для «Ойлерз», усилия его капитана в итоге оказались тщетными. На экваторе третьего отрезка встречи «Коламбус» включился по новой, тоже найдя в своём составе героя. Вслед за Марченко дубль оформил Джек Рослович. Во время финального штурма Макдэвид блистательной передачей на пустые ворота организовал ответный гол — но для спасения был нужен ещё один, а забить его оказалось некому.