Чемпион разорвал команду Разина, «Сибирь» в шаге от вылета. Итоги дня плей-офф КХЛ
Денис Лутченко
Результаты матчей плей-офф КХЛ 8 марта
«Торпедо» и московское «Динамо» устроили яркую перестрелку, а «Автомобилист» играючи засушил «Магнитку».

8 марта в плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ состоялись четыре матча. Коротко рассказываем о том, что происходило в каждом из них.

«Авангард» одержал третью подряд победу над «Сибирью» и увеличил преимущество по серии – 3:1. На гостевом льду омичи вновь уступили сопернику инициативу и позволили много бросать, а сами сосредоточились на рачительном использовании редких шансов. В результате «ястребы» нанесли всего 15 бросков в створ, и четыре из них попали точно в цель.

Первый гол в матче забил Арсений Грицюк – он дебютировал в текущем плей-офф, вернувшись в состав после травмы. В заключительном периоде отличился Сергей Толчинский – форвард укрепился в статусе лучшего снайпера Кубка Гагарина, сейчас у него четыре шайбы.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на сайте КХЛ.

«Металлург» после трудовой победы во втором овертайме предыдущей игры полностью провалился. Магнитогорцы не смогли противопоставить «Автомобилисту» ровным счётом ничего, хотя до середины встречи им удавалось держаться на равных с соперником по счёту. Но екатеринбуржцы предприняли мощный рывок и в течение двух с половиной минут отгрузили два гола.

Канадец и швед творят чудеса в плей-офф КХЛ! Уральское дерби стало серией вратарей

В оставшееся время команда Николая Заварухина здорово сыграла на удержание, а в самой концовке использовала большинство и поразила пустые ворота. Итог для «сталеваров» неутешителен – 0:4 в матче и по двум в серии.

ЦСКА, сенсационно оказавшийся в двух поражениях от вылета из первого раунда, обозлился и нанёс крупное поражение «Северстали». Уже к 17-й минуте первого периода москвичи вели со счётом 4:0.

На старте второго отрезка череповчане отквитали одну шайбу, но этим, похоже, сделали лишь хуже, вызвав ответную агрессию со стороны соперника. В двух последующих атаках армейцы забили два гола и довели результат на табло до неприличного, а Андрея Разина толкнули на необычные эксперименты.