Внезапный русский герой и два клуба на грани пропасти. Итоги дня в плей-офф НХЛ
Елена Кузнецова
Плей-офф НХЛ — 2023
Сергей Бобровский пропустил пять шайб, серия «Лос-Анджелеса» и «Эдмонтона» подарила очередной головокружительный сюжет.

В Национальной хоккейной лиге прошли четвёртые матчи в четырёх сериях первого раунда. Коротко рассказываем о главных событиях игрового дня.

Предыдущий матч «Айлендерс» выиграли и смогли размочить счёт в серии, но сегодня всё вернулось на круги своя. «Каролина» продолжает терять людей (сегодня вылетел Джек Друри), но это не мешает ей деклассировать соперника. Четвёртый матч стал кошмаром для Ильи Сорокина – он пропустил первый же бросок в начале первого периода (в формате «три на пять», но тем не менее), потом ещё две шайбы во втором – третью после чудовищного обреза защитника Александра Романова.

«Айлендерс» смогли дважды пробить Антти Раанту в третьем периоде, но пока что второй вратарь «ураганов» с запасом переигрывает претендента на «Везину». У «Каролины» забил даже парень, который весь сезон провёл в АХЛ и сегодня дебютировал в плей-офф НХЛ. «Островитянам» пока нечего противопоставить победителю дивизиона, уже съевшему собаку на боях в плей-офф. Счёт в серии – 3-1 в пользу «Каролины».

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Сергей Бобровский заканчивал третий матч, а сегодня впервые за месяц вышел в старте. Он старался подтаскивать, но всё равно пропускал даже после великолепных сейвов — оборона оставила его на безжалостное растерзание «Бостону». Брэд Маршан открыл счёт в первом периоде — сначала судьи решили, что он забил после свистка, но после просмотра видео засчитали шайбу. Во втором периоде Дмитрий Орлов сделал красивейшую передачу на гол Дебраску и продлил свою результативную серию до четырёх матчей.

«Флорида» ответила на это мощным голом Мэтта Ткачука из-под ноги с практически нулевого угла, однако в третьем периоде посыпалась. «Мишки» забросили ещё четыре шайбы (последнюю – уже в пустые ворота), на что «Флорида» смогла ответить только одним голом. Вратарь Линус Улльмарк получил дисциплинарный штраф за то, что был готов подраться с Ткачуком, а также установил личный рекорд по сейвам в матче плей-офф (41). «Флорида» не смогла обыграть «Бостон» даже без Бержерона и Крейчи и оказалась на краю пропасти.