Вынос тела. «Вегас» отправил Бобровского на скамейку и разорвал «Флориду» на лоскуты
Лев Лукин
«Вегас» одержал вторую победу в финале НХЛ — 2023
Пока финал НХЛ проходит в одну калитку.

Первая игра финала Кубка Стэнли — 2023 получилась более-менее равной, однако «Вегас» переиграл «Флориду» в третьем периоде и затем достаточно спокойно довёл дело до победы.

Даже Бобровский не спас! «Вегас» уверенно разобрался с «Флоридой» на старте финала НХЛ

Во второй же встрече «рыцари» не стали тянуть и уже в стартовом периоде обозначили доминирование. И в силовой игре — Барбашёв буквально сокрушил Радко Гудаса и вывел чеха из игры.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно на YouTube-канале компании Sportsnet.

И в непосредственно хоккее. На восьмой минуте Джонатан Маршессо реализовал большинство, пробив Бобровского, наглухо закрытого на пятачке Стоуном.

А незадолго до перерыва Барбашёв вывел на точный бросок Алека Мартинеса в атаке вторым темпом, и тот не оставил шансов российскому вратарю «пантер».

Кошмар «Флориды» и Бобровского продолжился во втором периоде. Впечатляющий проход Николя Руа и бросок в ближний угол – 3:0. А затем резкий контрвыпад с Бреттом Хауденом на острие.

4:0 к 28-й минуте в пользу «Вегаса» — натуральное избиение «Флориды», у которой уже второй матч подряд не работал главный козырь в лице Бобровского. Россиянин пропустил четыре шайбы с 13 бросков и уступил место в воротах Алексу Лайону.

Смена вратаря взбодрила «Флориду». «Пантеры» перевели игру к чужим воротам, несколько раз тщетно пытались реализовать большинство, а на старте третьего периода всё-таки распечатали Эдина Хилла. Но через пару минут Айкел с Маршессо нарисовали красоту, и «Вегас» восстановил разницу в счёте.

А затем её и приумножил, усилиями Карлссона и Амадио, в очередной раз разорвавших оборону «пантер».

В концовке матча напомнил о себе Мэттью Ткачук, забивший свой первый гол в финале и заработавший вторую за матч дисциплинарную «десятку». Другие хоккеисты «Флориды» тоже активно фолили, зарабатывали удаления, так что к финальной сирене на скамейке «пантер» не осталось даже двух полноценных пятёрок.

Точку же в матче поставил Хауден, реализовавший большинство. 7:2 – форменный и безапелляционный разгром от «Вегаса», который повёл 2-0 в финальной серии. Сейчас битва за Кубок Стэнли переезжает в Солнечный штат, и очень любопытно, сумеет ли «Флорида» вернуться в это противостояние.