"Флорида" — "Каролина" — 3:5 (2:0, 0:2, 1:3)
2:4 — Коул (Скиннер, Рууту) — 57:00
2:5 — Коул — 59:10 ПВ
3:5 — Ризонер (Уивер, Дворак) — 59:22
Вратари: Вокоун — Питерс
Первые минуты игры прошли в неспешном темпе, что явно не устаивало "тафгая" "Далласа" Стива Отта, решившего разобраться с Дэйлом Вейсом при помощи кулаков.

Результат не заставил себя долго ждать. Уже спустя 30 секунд после драки Отта и Вейса "звезды" сумели распечатать Хенрика Лундквиста. В роли догоняющих гости пробыли до начала второго периода. Ключи к владениям Кари Лехтонена удалось подобрать Руслану Федотенко.

Правда, в скором времени хозяева вновь вышли вперёд. Это Майк Рибейро оказался самым расторопным на пятачке ворот Лундквиста, добив шайбу в сетку. Помимо удачной игры в атаке, "Даллас" не забывал и про оборону. Так, защитник "звёзд" Стефан Робида не упустил возможности расколоть Шона Эвери.

И всё же "рейнджеры" не заслуживали поражения. Гол Анисимова за 11 минут до конца основного выглядел вполне логичным. Стоит отметить, что эта шайба стала для Артёма десятой в сезоне. Для повторения своего результата прошлого сезона (12 голов) россиянину осталось два точных выстрела.

В итоге же победитель определился в серии штрафных бросков. Удачливее в этом компоненте игры оказались "рейнджеры", за которых вновь сработало секретное оружие норвежского производства – Матс Зуккарелло.

ГЕРОЙ ДНЯ

Им стал форвард "Ванкувера" Райан Кеслер, оформивший хет-трик в ворота "Эдмонтона". Эти шайбы позволили нападающему ворваться в пятёрку лучших снайперов лиги. Теперь на лицевом счету Кеслера значится 23 гола. Особенно была хороша вторая шайба Райана.

В составе "косаток" также стоит отметить братьев Сединов, набравших по три очка. Таким образом, шведы дружно опередили Мартина Сан-Луи в гонке главных бомбардиров лиги и расположились на третьей-четвёртой строчке в этом списке.

Что касается "Ванкувера", то для "Кэнакс" этот успех стал уже восьмым подряд. Трудно предположить, кто сейчас может остановить "машину" Алена Винью. Наверное, только "Детройт", с которым "косатки" и встретятся в ближайшее время. Вот это будет заруба!

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Каролина" в гостях одолела "Флориду" — 5:3. Всё начиналось для "пантер" лучше не придумываешь. К 13-й минуте хозяева выигрывали 2:0 и, казалось бы, в дальнейшем они только будут наращивать своё преимущество. Но свой следующий гол "Флорида" забила, когда до финальной сирены оставалось всего несколько десятков секунд. Всё бы ничего, вот только за этот промежуток времени Вокоун был вынужден капитулировать аж пять раз. Больше других чеху доставили проблем Джефф Скиннер (2+1), Эрик Коул (2+0) и Туомо Рууту (0+3).

"Торонто" в гостях разгромила "Атланту" — 9:3. Похоже, пропущенная шайба уже на третьей минуте матча весьма серьёзно разозлила гостей, а также напротив, расслабила хозяев. Через 40 минут на табло уже горели цифры 9:1. И только после этого "кленовые листья" утихомирили свой аппетит, иначе бы не избежать "дятлам" поражения с двухзначным счётом. А так "Атланта" даже забила парочку голов и немного скрасила свой провал. Остаётся добавить, что дублями в этой встрече у "Торонто" отметились сразу три хоккеиста: Михаил Грабовский, Николай Кулёмин и Кларк Макартур.

"Чикаго" дома выиграло у "Оттавы" — 3:2 ПБ (2:0). Оказавшись вне зоны плей-офф, "чёрные ястребы" были просто обязаны выигрывать домашний поединок против "Оттавы". Что они собственно и сделали. Правда, лёгкой прогулкой этот матч для действующего чемпиона точно не стал. Обменявшись голами в начале второй 20-минутки, команды взяли небольшую паузу. Обет молчания в третьем периоде нарушил Патрик Кейн, забивавший последний раз еще в ноябре. Но "сенаторы" не собирались сдаваться и, в конце концов, спасли игру. За полторы минуты до конца основного времени Михалеку удалось во второй раз огорчить Кроуфорда.
"Чикаго" — "Оттава" — 3:2 ШБ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 — Альфредссон (Карлссон, Гончар) — 20:49 ГБ
1:1 — Шарп (Кэмпбелл, Госса) — 24:08
2:1 — Кейн — 47:50
2:2 — Михалек (Камполи, Альфредссон)
3:2 — Тэйвз — 65:00 ПБ
Вратари: Кроуфорд — Эллиотт.

"Анахайм" — "Коламбус" — 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)
Вратари: Хиллер — Мэйсон (47:00 Гарон).

"Ванкувер" — "Эдмонтон" — 6:1 (0:0, 3:1, 3:0)
Вратари: Шнайдер — Хабибулин
И всё-таки два очка остались в Чикаго. Своё дело сделали лидеры хозяев Джонатан Тэйвз и всё тот же Патрик Кейн, реализовавшие свои попытки в серии буллитов. В то время как Ковалёв и Альфредссон переиграть голкипер "Чикаго" не сумели.

"Детройт" в гостя был сильнее у "Калгари" — 5:4 ПБ (1:0). В интереснейшем поединке "красные крылья" сумели переломить ход неудачно складывающейся для себя игры и вырвать победу в серии штрафных бросков. Почти весь матч гости были в роли отыгрывающихся. Особенно тяжело "Детройту" пришлось после того, как счёт стал 4:2 в пользу "огоньков". Но к чести парней Майка Бэбкока им удалось выкарабкаться из тяжелейшей ситуации и выровнять положение. Победный же буллит на свой счёт записал Тод Бертуцци. Также в составе гостей стоит отметить защитника Брайана Рафальски, оформившего дубль. Причём эти голы стали для него первыми в сезоне.

"Анахайм" дома разгромил "Коламбус" — 6:0. "Утки" наращивали своё преимущество с каждым периодом. В итоге в воротах "жакетов" побывали шесть шайб. Особенно усердствовали Тему Селянне и Бобби Райан, занесшие в свой актив по дублю. Хорош был и Йонас Хиллер, отразивший все 27 бросков по своим владениям.

НАШИ

Николай Кулёмин ("Торонто") приложил руку к разгрому "Атланты". На счету россиянина значится четыре очка (2+2).

Сергей Гончар ("Оттава") провёл на площадке почти 24 минуты, успев отметиться за это время одной голевой передачей.

Артём Анисимов ("Рейнджерс") прервал свою "сухую" серию в матче против "Далласа", отметившись одной заброшенной шайбой при трёх бросках по воротам противника.

Антон Бабчук ("Калгари") разрядил свою "пушку" в поединке с "Детройтом", забив шестой гол в сезоне. Также на счету Антона в этой встрече значится две голевые передачи.

Николай Хабибулин ("Эдмонтон") не сумел помочь своей команде остановить "Ванкувер", пропустив шесть голов.

Александр Бурмистров ("Атланта"), Сергей Самсонов ("Каролина"), Евгений Дадонов, Дмитрий Куликов (оба – "Флорида"), Алексей Ковалёв ("Оттава"), Александр Фролов ("Рейнджерс"), Фёдор Тютин ("Коламбус") – в результативных действиях замечены не были.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.
Источник: «Чемпионат»