"Рейнджеры" спешат в плей-офф
Текст: Александр Рожков

Волевая победа "Рейнджерс", надёжная игра Ниеми, а также разгромная победа "акул" – в обзоре игрового дня НХЛ.
5 апреля 2011, вторник. 10:00. Хоккей
МАТЧ ДНЯ

Состоялся в Нью-Йорке, где в гости к "Рейнджерс" пожаловали хоккеисты "Бостона". Обеим командам в этой игре очки были нужны как воздух.
Вратари: Лундквист – Томас.

"Сан-Хосе" — "Лос-Анджелес" — 6:1 (2:0, 4:1, 0:0)
Вратари: Ниеми — Квик (25:33 Бернье)
"Мишкам", чтобы преодолеть рубеж в 100 очков и приблизиться к другим лидерам Восточной конференции, "рейнджеров" так и вовсе не устраивал никакой другой результат, кроме победы, ведь они уступили в двух предыдущих встречах и поставили под угрозу своё место в плей-офф.

Правда, поначалу всё складывалось для хозяев хуже некуда. Гости возили их как хотели. Бедный Лундквист чуть ли не в одиночку тащил на себе "Рейнджерс", но долго так продолжаться не могло. В итоге не выдержал и швед, который под занавес периода не справился с двумя бросками игроков "Бостона".

Когда же в середине второго отрезка игры Келли сделал счёт 3:0, многие (в том числе и сами "мишки") посчитали, что они спокойно доведут дело до победы. Вот только "рейнджеры" с этим мириться не собирались. Они тут же почувствовали, что уверенность гостей переросла в самоуверенность, и начали действовать.

Ещё до перерыва Проспал оформил дубль и сократил отставание своей команды до минимума. Этот тревожный звоночек немного разбудил гостей, но "Рейнджерс" уже почувствовали запах крови, поэтому их было не остановить.

В конце концов меньше чем за четыре минуты до конца основного времени Дубински отлично сыграл вблизи ворот Томаса и сумел сравнять счёт. Но на этом хозяева не остановились. В следующей же смене они рванули добивать "мишек", и те окончательно сложили лапки к верху. Томас не справился с не сильным, но точным броском Сэйера, и на табло высветились цифры 4:3. Гол Степана в пустые ворота лишь закрепил успех "рейнджеров".

Посмотреть на потрясающий "камбэк" "Рейнджеров" вы можете здесь.

ГЕРОЙ ДНЯ

Им стал голкипер "Сан-Хосе" Антти Ниеми, который отразил в матче с "Лос-Анджелесом" 31 из 32 бросков по своим воротам. Надёжная игра своего голкипера вселила в игроков "Сан-Хосе" уверенность. В итоге "акулы" не оставили от "королей" и мокрого места, отгрузив в их ворота шесть шайб.

Возвращаясь же к Ниеми, стоит отметить, что в последнее время финн показывает очень ровную и надёжную игру, по праву считаясь одним из лучших голкиперов лиги. Во многом именно благодаря его удачным действиям "Сан-Хосе" сначала закрепился в лидирующей группе на Западе, а уже затем обошёл "Детройт", занимая теперь второе место в своей конференции.

Также по итогам этой игры стоит отметить другого игрока "акул" — Джо Торнтона, который набрал два очка (1+1) и достиг отметки в 999 результативных баллов за свою карьеру в НХЛ. Таким образом, до юбилея в 1000 очков за карьеру Торнтону осталось сделать всего один шаг.

НАШИ

Артём Анисимов ("Рейнджерс") провёл на площадке 15 минут и 21 секунду, отметившись за это время одной голевой передачей. Теперь на счету россиянина в нынешнем сезоне значится 43 очка (18+25).

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.
Источник: «Чемпионат»