А. Тарасенко: главную задачу "Сибирь" выполнила — взяла три очка

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко после победы над рижским «Динамо» в чемпионате КХЛ со счётом 5:3 отметил, что его команда добилась главного — трёх очков.

«Главную задачу мы выполнили – добыли три очка. Первые 10 минут вкатывались, пропустили много опасных моментов. Неправильно играли в средней зоне, недоделывали то, что надо делать, но потом выровняли игру. Второй период провели здорово, реализовали моменты. В третьем периоде соперник попытался переломить ход игры, мы после пятого гола немножко опять концентрацию потеряли, тут же нас наказали, забили гол, и понеслось. Наши недоработки приводили к тому, что у наших ворот возникало много опасных моментов. Но всё равно команда отработала все 60 минут, это дало результат.

Иногда бывает парадокс: играешь здорово, но проигрываешь в одну шайбу, как это у нас было много раз. А бывает, что допускаешь ошибок больше, чем надо бы, а побеждаешь. И где-то повезло, где-то вратарь здорово сыграл, где-то броски блокировали, бросались под шайбу. Но важно, что мы взяли три очка», — цитирует Тарасенко официальный сайт новосибирцев.