Россиянки проиграли Швеции и остались без медалей

9 апреля 2008, среда. 19:15. Хоккей
В первом матче второго группового раунда чемпионата мира среди женских команд в китайском Харбине сборная России уступила Швеции со счётом 1:3.

Шведские хоккеистки открыли счёт уже на второй минуте. Во втором периоде Швеция забила вторую шайбу, а в заключительной двадцатиминутке довела преимущество до трёх шайб. Нашим хоккеисткам удалось лишь "размочить" счёт - Екатерина Смоленцева реализовала большинство.

Швеция - РОССИЯ 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Напомним, что наши хоккеистки во втором групповом раунде попали в группу "Е" вместе с командами Швеции и Швейцарии. Победитель этой группы разыграет бронзу с командой, занявшей последнее место в группе "D", куда вошли Канада, США и Финляндия.

Другие результаты первых двух туров второго группового раунда:

Группа "D"

США - Финляндия 0:1 ШБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Канада - Финляндия 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)

Группа "Е"

Швеция - Швейцария 4:3 ШБ (1:2, 2:1, 0:0, 0:1).

Таким образом, Швеция досрочно заняла первое место в группе "Е" и примет участие в матче за третье место. России же 10 апреля предстоит последний матч на турнире против сборной Швейцарии.
Источник: Федерация хоккея России