Юниорская сборная России проиграла Швейцарии

Юниорская сборная России провела свой последний перед стартом на чемпионате мира в Казани контрольный матч, в котором уступила Швейцарии со счётом 1:4.

Как и обещал наставник россиян Александр Бирюков, ворота в первом периоде защищал Александр Печурский. Наши юниоры активно начали встречу, но в середине первой двадцатиминутки пропустили — Райзер получил передачу из-за ворот и в касание отправил её в сетку ворот. Спустя всего четыре минуты швейцарцы удвоили преимущество.

В перерыве вместо Печурского в рамку вышел Данила Алистратов. Второй период наши начали активнее, прибавили в скорости. Не раз выручал команду и Алистратов. Но в конце периода швейцарские юниоры пробили-таки Данилу. Однако за девять секунд до конца второй трети матча наконец-то распечатали ворота Швейцарии и российские юноши — Войнов получил передачу от Куликова и мощно пробил — 1:3.

Третий период прошёл при подавляющем преимуществе россиян, но забить больше так и не удалось. А вот швейцарцы, наверное, единственный свой шанс за период реализовали и довели матч до победы.

Россия U18 — Швейцария U18 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
0:1 Ризер (Шеппи) 09:16
0:2 Бергер 13:22 ГБ
0:3 Йорг (Гемперли) 37:21
1:3 Войнов (Локтионов, Куликов) 39:51
1:4 Гемперли (Марольф) 53:57
Вратари: Печурский (Алистратов) — Конц.