Россия уверенно обыграла Италию

Сборная России провела второй контрольный матч. В Больцано наша сборная обыграла Италию со счётом 6:2.

По сравнению с матчем против Австрии, тренерский штаб сборной России во главе с Вячеславом Быковым сделал две перестановки: место в воротах вместо Ячанова занял Бирюков, дебютировавший в сборной, а в паре с Корнеевым вместо Куляша в защите действовал Перетягин.

Первая треть матча прошла при весомом преимуществе сборной России. Много моментов создали первое, казанское, и второе, питерское, звенья. Однако распечатать ворота итальянцев до перерыва так и не удалось.

В начале второго периода подключение Никулина закончилось броском последнего в девятку. В середине периода Мозякин в меньшинстве удвоил преимущество.

В самом начале заключительной двадцатиминутки Мозякин с передачи Сушинского оформил дубль. К середине третьего периода итальянцы заиграли значительно активнее, что принесло свои плоды: Марков с Рыловым не разобрались в своей зоне и Италия забила в меньшинстве.

Наши хоккеисты до финальной сирены сумели ещё трижды огорчить вратаря итальянцев. Но и не доглядели в защите — за минуту до конца упустили форварда Италии, и Бирюков выручить уже не смог.

Италия — Россия 2:6 (0:0, 0:2,2:4)
0:1 Никулин 24:08
0:2 Мозякин 34:41 ГМ
0:3 Мозякин (Сушинский) 42:03
1:3 Читарони 51:24 ГМ
1:4 Сушинский (Мозякин) 56:54
1:5 Артюхин (Симаков) 57:49
2:5 Сканделла 58:48