Показать ещё Все новости
Пронгер: будем брать пример с "Эдмонтона"-2006
Комментарии

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Анахайм» проиграл уже два матча серии против «Далласа» и находится в крайне трудном положении. Для того чтобы продолжить борьбу, «Уткам» необходимо побеждать в обеих гостевых встречах.

После второго домашнего поражения с капитаном «Дакс» Крисом ПРОНГЕРОМ побеседовал корреспондент «Чемпионат.ру» Владимир ДЕХТЯРЁВ.

-Крис, что происходит с командой? Вы пропустили за две игры 9 шайб, забив всего дважды!
— Да, положение, что и говорить, очень серьёзное. Первые два периода были сегодня хорошими, но вратарь соперника Турко действовал просто отлично. А в третьем периоде мы опять играли недисциплинированно, получив пару ненужных удалений, сломав себе игру.

Теперь вы переезжаете в Даллас с багажом в два домашних поражения. Как вы считаете, удастся ли вам сравнять счёт в серии?
— Если мы несколько изменим свою игру, то да. Вспомните «Эдмонтон» в 2006 году, который добрался до финала, начиная практически всё время свои серии с поражений, а потом прибавлял и выигрывал.

Всё это так, только там было одно существенное отличие: «Ойлерс» начинал на выезде, а вы – дома…

— Значит, наша задача выиграть две выездные игры. «Даллас» же смог это сделать, почему мы не можем? Отступать нам некуда, поэтому будем играть только на победу.

Комментарии