Йортикка: я доволен, как играет молодёжь "Амура"

Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка после победы над «Нефтехимиком» со счётом 6:4 отметил, что его команда провалила второй период.

«Первый период мы провели отлично. Моя команда показала очень хороший хоккей, особенно в большинстве. После первого периода мы потеряли центрального нападающего Никулина, который получил травму. Мы пытались поставить на его место другого игрока, но эта мера не сработала. Статистика показала, что соотношение бросков во втором периоде 21 на 6 в пользу соперника. Мы должны быть счастливы, что в конце этого периода счёт был всего лишь 2:4. В третьем отрезке матча мы перешли в игру на три звена. В самом начале периода Петружалек имел отличную возможность отличиться, но он не смог воспользоваться этим шансом. Затем „Нефтехимик“ сравнял счёт, и игра вновь началась как бы с нуля. Всё же нам удалось перевести игру в чужую зону и забить пятую шайбу», — говорит наставник.

«У нас в активе сейчас 60 очков, и я очень доволен этим фактом. К сожалению, у нас много травмированных. Восемь человек не могут играть в полную силу. Но я доволен, как играет наша молодёжь, в частности Литовченко, Лугин», — цитирует тренера пресс-служба «Нефтехимика».