Тюмень, ТЧН (U19): Россия начала турнир с победы над Швецией

15 апреля 2008, вторник. 19:06. Хоккей
В Тюмени во втором матче первого игрового дня "Турнира четырёх Наций" юниорская (до 19 лет) сборная России одержала волевую победу над сверстниками из Швеции.

Наши юниоры активно начали встречу и уже на третьей минуте могли открыть счёт. Однако на четвёртой минуте Максим Гончаров получил удаление за толчок соперника на борт, чем и воспользовались шведы. Спустя пять минут шведские юниоры сумели удвоить преимущество. Но тут же Алексей Потапов реализовал большинство и сократил отставание россиян.

В начале второй трети матча Артём Кислый несильным броском сравнял счёт. До конца периода Вадиму Желобнюку не раз приходилось спасать ворота России, хотя преимущество по броскам было в пользу наших юниоров - 19:8.

В середине третьего периода штурм россиян закончился-таки голом - отличился Владислав Соколов. За минуту и двадцать секунд до финальной сирены Никита Клюкин снял вопросы о победителе матча, забросив четвёртую шайбу в уже пустые ворота Швеции. Россия стартует с победы!

РОССИЯ U19 - Швеция U19 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)
0:1 Уллльстрем (Экбом) 05:15 ГБ
0:2 Эндстрем (Хелльгрен) 09:52
1:2 Потапов (Дубровский) 11:00 ГБ
2:2 Кислый (Соколов) 23:20 ГБ
3:2 Соколов (Михайлов) 54:55
4:2 Клюкин (Дадонов) 58:40 ПВ
Вратари: Желюбнюк - Бенгтсберг.