Тюмень, ТЧН (U19): Швеция обыграла Словакию и вышла в финал

17 апреля 2008, четверг. 19:21. Хоккей
В Тюмени в матче последнего игрового дня группового раунда юниорского (до 19 лет) "Турнира четырёх Наций" сборная Швеции уверенно обыграла Словакию со счётом 3:0.

В первом периоде шведы полностью контролировали игру и уже на шестой минуте открыли счёт. Спустя всего четыре минуты скандинавы удвоили преимущество - защитник Ольссон набросил шайбу на пятачок, а нападающий Андерссон подставил клюшку - 2:0. Во втором периоде словаки стали играть активнее, у обеих команд были голевые моменты, но вратари сохранили свои ворота в неприкосновенности. В самом начале заключительной двадцатиминутки Андерссон оформил дубль и установил окончательный счёт матча.

Таким образом, шведы набрали шесть очков и вышли в финал, где встретятся со сборной России 19 апреля.

Словакия U19 - Швеция U19 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
0:1 Хъялмарссон (Петерссон, Ласу) 05:45
0:2 Андерссон (Ольссон) 09:19
0:3 Андерссон (Персон) 43:37
Вратари: Котван - Бенгтсберг.

Лучшие игроки матча: Дейл - Андерссон.