Брагин: проявили характер в решающие моменты

Главный тренер молодёжной сборной России (U20) Валерий Брагин прокомментировал четвертьфинальный матч со сборной Чехии, в котором его команда добилась сложной победы в овертайме со счётом 2:1.

«После матча со Швецией команда выглядела немного подавленной, хотя мы пытались вывести её из этого состояния. Но всё равно проявили характер в решающие моменты: бросались под шайбу, ловили её. И, конечно, спасибо Василевскому, который в нужный момент подчистил наши огрехи.

Сейчас можно оспаривать всё, что угодно. А какое нам дали удаление в конце? У Кучерова шайба, чешский игрок наклонился, и клюшка нашего просто задела его по лицу. А упал он так, словно ему зуб выбили. Такой же момент произошёл и в овертайме, но теперь уже судья во всём разобрался. Это вообще характерно для чехов – спровоцировать, заработать лишние удаления. И тычков с их стороны было много, и колющих ударов, но мы стерпели, поэтому и пришла победа.

Сейчас уже совсем другое настроение: крики, визги, писки. Пришлось даже успокаивать, „тушить“ ребят. Уже завтра – игра с Канадой. Жалко, что Григоренко потерял форму – всё-таки не работал три дня. У Телегина тяжёлая травма – сильный ушиб руки, она серьезно опухла. Он попробовал выйти на лёд, но даже клюшку не мог держать. Из-за этого мы и перешли на три звена», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионат.com» Мария Роговская.