Мартемьянов: игроки бросили своего вратаря "под танки"

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов после поражения от магнитогорского «Металлурга» со счётом 0:4 посетовал на безобразную игру своих подопечных в обороне.

«Команда безобразно сыграла в обороне, нашего вратаря „бросили под танки“. Какая команда, такой и хоккей. В такой хоккей нельзя играть, надо выигрывать борьбу, а не проигрывать. И самый главный наш бич – наши удаления. Соперник мастеровито разобрался с нами, когда у нас были наказаны игроки. Результат был предопределён в первом периоде. Единственный положительный момент, что отстояли полторы минуты втроём против пятерых. А потом пропустили гол ненужный. С командой сейчас состоялся разговор. Команда „Металлург“ также играла через день, но было хорошее движение, а у нас его практически не было. Поздравляю соперников с заслуженной победой», — цитирует наставника пресс-служба «Магнитки».

Объясняя, почему он не стал менять вратаря Лисутина по ходу матча, тренер отметил: «Ивана я знаю давно, знаю его характер. Чувствовал, что он соберётся. Мы с ним и словом не обмолвились. Парень сам понял, что команду надо „тащить“. Если команда стоит — должен ловить вратарь, что он и сделал во втором и третьем периодах. Если бы не он, был бы другой результат, ещё более ощутимый».