Раутакаллио: отчасти нам повезло, что удалось сохранить победный счёт

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио после победы над «Автомобилистом» со счётом 2:0 отметил, что после первого периода игра у команды разладилась.

«Первый период сыграли, как задумывали, забросили две шайбы. Во втором игра несколько разладилась, у нас было четыре удаления, что, конечно, наложило отпечаток на характер матча. В третьем периоде „Автомобилист“ больше контролировал шайбу, чаще создавал моменты, попросту говоря – играл лучше, чем „Динамо“. Отчасти нам повезло, что удалось сохранить счёт и добыть такие нужные три очка», — цитирует тренера официальный сайт «Автомобилиста».

Комментируя состояние команды после Кубка Шпенглера, наставник отметил: «Команда действительно затратила в Швейцарии немало сил и сейчас выглядит не так, как перед Рождеством. Но думаю, мы продолжим бороться и со временем восстановимся».