Твердовский: хорошо, что играли до конца и не опустили руки

Защитник магнитогорского «Металлурга» Олег Твердовский, забросивший первую шайбу в ворота питерского СКА, поделился впечатлениями от игры, которая завершилась волевой победой «Магнитки» — 4:3.

«Так скажем: было две игры. Первая половина матча и вторая. К сожалению, мы пропустили три гола. Не сказать, что мы так плохо играли, просто соперники реализовали те моменты, которые у них были. Может быть, где-то в начале игры не повезло – могли забить первыми, да и потом было очень много моментов. Когда не забиваешь голы, то очень тяжело продолжать хорошо играть, потому что немножко морально тебя подгибает. Очень хорошо, что взвинтили темп в третьем периоде, забили гол, поймали эту энергетику, добавили в движении и, так скажем, реализовали много своих моментов. Были нацелены на ворота. Хорошо, что играли до конца и не опустили руки – это самое главное.

В раздевалке между вторым и третьим периодоами говорили о том, что 0:3 – ничего страшного. Нужно забить один гол и посмотреть, что тогда произойдёт. Работать на первый гол, добавить в движении, сыграть матч до конца, ведь он состоит из 60 минут. Да, 40 мы проиграли, но еще 20 минут у нас было, и у нас был шанс забить гол и попробовать вернуться в игру», — цитирует Твердовского официальный сайт «Магнитки».