Шаянов: "Барысу" не хватает дисциплины

После поражения от «Ак Барса» со счётом 4:6 главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов отметил, что его команду подвели удаления.

«Пропускаем очень много. Не хватает дисциплины, много удаляемся. Удаляемся в моменты, когда начинаем перехватывать инициативу. Затем всё заново приходится начинать. Много ошибок. Начинаем проигрывать, получается неорганизованная игра.

В третьем периоде переставили звенья. Было достаточно много моментов, чтобы вернуться в игру. И можно было забивать, но опять же получили удаления. Тратим силы на то, чтобы обороняться в меньшинстве. Сбивается ритм игры. Но я думаю, что напряжённый график отнял силы у лидеров.

Думаю, следующую игру будем выходить и уже во что бы то ни стало выигрывать. Это будет игра за место в плей-офф. А дальше — перерыв, за который мы сумеем восполнить и недостатки в тактике, и физическую готовность игроков. Самой важной будет следующая игра. К ней будем готовиться», — приводит слова тренера официальный сайт «Барыса».