Йортикка: Врана выйдет, и, надеюсь, первое звено "Амура" начнёт работать

После победы по буллитам над новокузнецким «Металлургом» со счётом 3:2 главный тренер «Амура» Ханну Йортикка признался, что ему не хватает травмированного нападающего Петра Враны.

«Конечно, я очень рад, что мы взяли два очка. Но я очень недоволен тем, как мы ужасно играли в большинстве, когда Новокузнецк забил нам два гола. Но я думаю, все понимают, что означает отсутствие на протяжении двух с половиной недель такого важного для нас игрока, как Врана. После перерыва, надеюсь, он выйдет, и первое звено начнёт работать. Всё-таки Никулин не совсем подходит для этого звена, они с Петружалеком очень разные по стилю игры.

Думаю, предстоящий десятидневный перерыв — это очень хорошо для нас. Половина игроков команды у нас выбыла из строя в ноябре-декабре, и только недавно они восстановились после травм. Осипов сыграл только две игры после очень продолжительного перерыва. Мухачёв, Крысанов тоже недавно вернулись в команду и находятся не в лучшей своей форме. Надеюсь, после перерыва к двум домашним играм с „Югрой“ и Магнитогорском мы подойдём более подготовленными, так как нам нужны очки», — приводит слова тренера официальный сайт хабаровского клуба.