С. Фёдоров: мы нашли в себе силы наладить игру

Форвард сборной России Сергей Фёдоров в интервью «Спорт сегодня» рассказал о своём самочувствии, неточных передачах в матче против сборной Белоруссии (4:3 Б), а также прокомментировал итог матча с белорусской сборной.

«Самочувствие после игры лучше. Но это только после игры. До матча было тяжело. Чувствовал себя не в своей тарелке. Да это, наверное, и по игре было заметно. Но во втором и третьем периодах собрался», — признался Фёдоров.

По поводу неточных передач Фёдоров сказал: «Не хотелось бы придумывать разные причины. Скажу лишь, что когда кажется, надо молиться. А мне не то показалось. Видимо, действительно дело в здоровье. Я уже даже не знаю, что там думал. Играл автоматически».

«Полагаю, что действительно игра сложилась не совсем удачно. И ещё думаю, что, поведя со счётом 3:2 в конце третьего периода, нам надо было собраться и сыграть от обороны. Но в хоккее всё бывает. И соперник попался довольно техничный. Белорусы ведь играли от обороны, на контратаках. И они выполнили свой план на матч. Единственное, мы, может быть, не совсем привыкли к такому стилю игры.

Наш соперник играл в нападении в очень агрессивном ключе. И российской сборной пришлось очень тяжело без третьего игрока сзади. Но мы нашли в себе силы наладить игру, переломить ход матча. Пусть и не до конца, но ребята старались выполнять тренерскую установку. Это было важно.

Повторяться, наверное, нет смысла, но все должны понять, что с этого матча для нас и начался чемпионат. И то, что это довольно серьёзный турнир, поняли все. Мы себя некомфортно чувствовали все три периода, и дальше будет точно также. И я, и мои партнёры поймут, что одинаково надо настраиваться на каждый период. И на каждого соперника», — прокомментировал матч с белорусской сборной Фёдоров.