Сборная США в овертайме вырвала победу у Канады

Сборная США одержала вторую победу на чемпионате мира, переиграв канадцев со счётом 5:4 ОТ. Американцы здорово провели первые два периода, перебросав соперника 32-19, однако счёт был равный 2:2. В заключительной 20-минутке канадцы активизировались, но пропустили, играя в большинстве. На 50-й минуте Эвандер Кейн сумел сравнять счёт, однако когда до финальной сирены осталось три с небольшим минуты, Нэйт Томпсон в четвёртый раз пробил Кэма Уорда. Канаде потребовалось две минуты, чтобы в очередной раз отыграться — цели достиг бросок защитника Данкана Кейта. За две секунды до окончания третьего периода Джон Таварес получил две минуты за выброс шайбы, и в овертайме капитан сборной США Джек Джонсон реализовал это удаление.