Е. Медведев: первый период в исполнении сборной России оставлял желать лучшего

Защитник сборной России Евгений Медведев поделился впечатлениями от матча со сборной Финляндии, в котором его команда добилась победы со счётом 6:2 и вышла в финал чемпионата мира.

«Матч был очень тяжёлый. Да и первый период в нашем исполнении оставлял желать лучшего. Мы первыми пропустили, кроме того, у нас была нервозность. Это, наверное, видели все. К счастью, мы преодолели волнение. Вы не забывайте, что это всё-таки полуфинал чемпионата мира. Цена ошибки была велика.

Начиная с середины второго периода, мы уже действовали в своём стиле, ничего не позволяя делать сопернику. И потом, есть один немаловажный факт. Мы же здесь играем не за себя, не за клуб. Мы представляем всю Россию. И прекрасно осознаём, что нас смотрят все болельщики страны. Начиная детьми и заканчивая стариками.

Что самое смешное из нехоккейного на турнире? Весело было смотреть, как игроки сборной Италии фотографировались с Евгением Малкиным после матча в микст-зоне», — приводит слова Медведева Team-russia2014.