Лехтеря принёс "Сибири" победу над "Югрой"

«Сибирь» на выезде в серии послематчевых бросков вырвала победу у «Югры», переиграв соперника со счётом 3:2 ПБ. Гости вышли вперёд уже на 43-й секунде встречи, когда Юнас Энлунд переиграл Михаила Бирюкова. Но не прошло и минуты, как Игорь Скороходов восстановил разницу в счёте, а вскоре Станислав Бочаров вывел «Югру» вперёд. Однако тут же хозяева льда были вынуждены пять минут играть в меньшинстве — команду подвёл Кирилл Путилов, получивший матч-штраф за толчок на борт. В итоге «Югра» выстояла, но в начале второго периода «Сибирь» всё-таки восстановила равновесие. Больше ни в основное, ни в дополнительное время забить команды не смогли. Победитель матча определился в серии послематчевых бросков, где лучший бомбардир регулярного чемпионата КХЛ Йори Лехтеря принёс победу гостям.