Московское "Динамо" в серии буллитов вырвало победу у "Салавата Юлаева"

В заключительном матче игрового дня в КХЛ московское «Динамо» в серии буллитов вырвало победу у «Салавата Юлаева», переиграв соперника со счётом 4:3 ПБ. На десятой минуте встречи защитник московского клуба Илья Горохов получил матч-штраф за удар коленом и уфимский клуб дважды поразил ворота «Динамо». Однако вскоре новичок «Салавата Юлаева» Игорь Мусатов заработал 2+10 за удар в голову и бело-голубые одну шайбу отыграли. В начале второго периода Денис Кокарев счёт сравнял, а в конце игрового отрезка Мусатов во второй раз заработал 2+10, но наказать соперника за грубость «Динамо» не сумело. В третьей 20-минутке Квапил вывел хозяев льда вперёд, но на 57-й минуте встречи Блатяк спас «Салават» от поражения в основное время. В итоге победитель матча определился в серии послематчевых бросков, решающий буллит выполнил Марек Квапил.