Алексей Емелин: победили, потому что перевели игру к воротам ЦСКА

Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин назвал главные причины победы над ЦСКА со счётом 5:2 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы всегда стараемся играть с самого начала, но не всегда получается. Вот сейчас смогли, как говорится, сразу начать – хороший получился старт. Забили две шайбы и продолжали играть. Немножко, конечно, второй период выпал. А в принципе получился отличный матч.

Я думаю, что счёт повлиял [на нашу игру во втором периоде] – хотели немного успокоить игру, удержать преимущество. Пропустили и немножко задёргались. Но смогли найти силы и переломить ход матча.

Ключевым стало то, что мы исправили ошибки второго периода и перевели игру в зону ЦСКА. Больше стали играть в зоне нападения. Увели опасность от своих ворот. Играли в чужой зоне, создавали моменты. Поэтому смогли забить две шайбы и довести игру до победы», — передаёт слова Емелина клубная пресс-служба «барсов.