Жиру: нельзя поддаваться эмоциям и оставлять свою команду в меньшинстве

Хоккеист рижского «Динамо» Александр Жиру прокомментировал поражение своей команды от магнитогорского «Металлурга» со счетом 2:5 и драку с Георгием Мишариным.

«Результат матча очень разочаровал. По игре мы заслуживали куда большего, чем поражение со счетом 2:5. Впрочем, подобное случается с нами далеко не в первый раз в этом сезоне.
Наша система работает, мы способны играть с любым соперником, но на этот раз допустили несколько глупых ошибок, которые стоили нам победы. Могли выиграть. Безусловно, расстроены поражением, но порадовало, как мы играли, как выкладывались с первой и до последней минуты.

Мишарин ударил меня, сам спровоцировал драку и как раз за этот удар получил 2 минуты штрафа. Если честно, я не в курсе того, как обстоит дело с драками в КХЛ, это первый подобный опыт для меня здесь. И не знал, что может случиться нечто подобное, когда соперники кивают друг другу и вроде бы готовы подраться. Что ж, это будет мне уроком. Нельзя поддаваться эмоциям и оставлять свою команду в меньшинстве. Мы никак не можем влиять на судейство, так что комментировать тут нечего. Надо просто принимать работу судей как данность и не давать им поводов удалять нас», — приводит слова Жиру «Советский спорт».