Сучков: мандраж присутствовал, всё-таки первый матч в КХЛ

Голкипер «Спартака» Павел Сучков поделился ощущениями от матча с «Магниткой», который стал для него дебютным в КХЛ.

«Какие ощущения? Ну а какие они могут быть – первый матч в КХЛ, только такие слова могу подобрать, больше никаких. Нужно осмыслить, что вообще произошло. Естественно, мандраж присутствовал, всё-таки первый матч в КХЛ. То же самое было и в „вышке“, когда я там играл первый матч. В целом, остался доволен, но хочется сыграть полный матч и посмотреть, что это такое. Потому что по 20 минутам тяжело судить об игроке. Надо полностью провести матч, чтобы представлять себе, как играть в КХЛ.

Я был готов выйти уже во втором периоде, но тренер решил иначе. Это его решение. В принципе, считаю его правильным. Я был „холодный“, Андрей Михайлович дал мне шанс в перерыве размяться и выйти со свежей головой. Счёт уже был крупный и позволял произвести замену вратаря. При счёте 1:6 терять уже было нечего. Конечно, бывали случаи, когда люди отыгрывались, но не в таком матче», — цитирует Сучкова официальный сайт «Спартака».